Ergebnisse Tandem08.03.2020

08.03.2020 VG-Tandem

Mit 49 Tandems haben wir die Vorrunde zur Deutschen Tandemmeisterschaft im Hans Hof am 8. März 2020 gespielt. Es war wieder einmal ein harmonisches Skatspielen mit einem tollem Mittagessen und mit nur einer Schiedsrichterentscheidung.

Tandem VG 24-08.03.2020

Tandem VG 24-08.03.2020

Platz

Verein

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

1

Obotritia  2

Stuhlmann, Bernd

3.269

Witt, Jan

3937

7.206

2

Peter Pan  1

Bauer, Bernd

3.141

Rimkus, Nico

3888

7.029

3

Obotritia  3

Ahlers, Holger

2.941

Reinholdt, Ralf

3547

6.488

4

Obotritia  4

Dittmann, Andres

3.617

Weyner, Frank

2798

6.415

5

Concordia 3

Bröcker, Jörg

2.867

Maaß, Jan

3542

6.409

6

Kalkberg SE 2

Stech, Jürgen

3.088

Hildebrandt, Kurt

3319

6.407

7

Schlutup 1

Grunow, Gerd

3.205

Grunow, Monika

3102

6.307

8

Herrnburg 2

Bialas, Thomas

2.867

Werkmann, Christian

3400

6.267

9

Schlutup 2

Bierkandt, Stephan

3.051

Wiens, Hans-Ulrich

3150

6.201

10

Neustadt  4

Kohlmorgen, Jörg

3.441

Blumkowski, Bernd

2709

6.150

11

Obotritia  1

Bannas, Manfred

2.918

Paulsen, Detlef

3146

6.064

12

Obotritia  6

Brandt, Hartmut

3.585

Dräger, Edeltraut

2373

5.958

13

Trave Buben 1

Laaß, Brigitte

2.871

Simsek, Michaela

3085

5.956

14

Nusser Buben

Drews, Dennis

2.824

Pries, Heinz

3091

5.915

15

Peter Pan  3

Altenhofer, Otmar

2.969

Nagel, Ralf

2924

5.893

16

Puttgarden

Doebler, Heiko

2.999

Lemke, Reinhard

2891

5.890

17

Trave Buben 2

Bargholz, Claus

2.896

Burschberg, Jens

2958

5.854

18

Karo As 1

Wellner, Jörg

3.197

Fenger, Peter

2635

5.832

19

Buntekuh 1

von Holt, Peter

2.794

von Holt, Inge

3024

5.818

20

Karo As 4

Rosenthal, Lutz

3.758

Hartmann, Peter

2026

5.784

21

Muntere Buben

Groth, Heiko

2.497

Wiese, Matthias

3212

5.709

22

Schlutup 3

Schulze, Marco

2.610

Schulze, Marvin

3090

5.700

23

Obotritia  5

Gliewe, Matthias

2.920

Blohme, Henning

2764

5.684

24

Ratzeburg 2

Ahlgrimm, Ralf

2.398

Moldenhauer, Detlef

3264

5.662

25

Neustadt  2

Leuthold, Karin

2.376

Naß, Benjamin

3165

5.541

 

Qualifikationsgrenze

 

 

 

 

26

Falkenfeld 1

Gruhnow, Roland

2.975

Gruhnow, Frank

2530

5.505

27

Nusser Buben 5

Rodenhagen, Jens

3.491

Kaluza, Andreas

1913

5.404

28

Herrnburg 1

Engelhardt, Wolfgang

2.448

Fandrich, Peter

2928

5.376

29

Nusser Buben 3

Krüger, Elke

2.711

Krüger, Horst

2650

5.361

30

Spitzbuben

Hauswald, Andreas

2.804

Lotz, Manfred

2556

5.360

31

Peter Pan  2

Bredlow, Sabine

2.278

Klöpping, Christina

3046

5.324

32

Karo As 3

Bielfeldt, Michael

3.141

Jeders, Rene

2156

5.297

33

Ratzeburg 1

Behrens, Jörg

2.409

Jahnke, Stephan

2837

5.246

34

Delingsdorf 3

Riesel, Uwe

3.139

Schulz, Manfred

2073

5.212

35

Karo As 2

Kubitza, Christoph

2.633

Köneking, Petra

2557

5.190

36

Delingsdorf 1

Carl, Hannelore

2.540

Ehlers, Olaf

2644

5.184

37

Concordia 2

Bülow, Detlef

2.441

Wulff, Detlev

2679

5.120

38

Mit 4 Bargteheide

Fleischer, Thomas

3.158

Phillips, Carsten

1792

4.950

39

Neustadt  1

Gosch, Frank

2.915

Meier, Hans-Jürgen

2025

4.940

40

Rothenhausen

Lüth, Axel

2.352

Kreutzfeldt, Günter

2528

4.880

41

Concordia 1

Hübner, Renate

2.855

Modrow, Ute

1953

4.808

42

Trave Buben 3

Simsek, Cemal

2.095

Hoffmann, Wolf

2688

4.783

43

Obotritia  8

Finnern, Werner

2.270

Vogel, Dietrich

2246

4.516

44

Grevesmühlen

Gramkow, Holger

2.505

Schnoor, Marko

1930

4.435

45

Neustadt 3

Staack, Hans-Werner

1.944

Weimeshausen, Hartmut

2365

4.309

46

Delingsdorf 2

Feddern, Bernd

2.618

Meyer, Nico

1576

4.194

47

Peter Pan 4

Karnehl, Volker

2.414

Lawerentz, Günter

1630

4.044

48

Nusse  4

Lenschow, Michael

1.249

Reiter, Peter

2620

3.869

49

Kalkberg SE 1

Solar, Patritia

1.824

Olbrück, Lothar

1651

3.475