VG 24 EM 2020

Mit 60 Herren, 14 Damen und 19 Senioren fand am 08. und 09.02.2020 die Vorrunde zur LV-Qualifikation mit sieben Serien im Hansa Hof statt.

v.li.: Susanne Fender (2.), Gaby Bunte (1.), Michaela Simsek (3.)
v.li.: Susanne Fender (2.), Gaby Bunte (1.), Michaela Simsek (3.)
v. li.: Manfred Schütt (2.), Gerhard Muus (1.), Hans-Ulrich Wiens (3.)
v. li.: Manfred Schütt (2.), Gerhard Muus (1.), Hans-Ulrich Wiens (3.)
v.li.: Manfred Bannas (2.), Alfred Gaede (1.), Manfred Schulz (3.)
v.li.: Manfred Bannas (2.), Alfred Gaede (1.), Manfred Schulz (3.)

Quote zur LV-EM 2020

VG 24

Qualifikanten zur LV-EM 2020

Herren

19 + 1

Damen

7 + 1

Senioren

8 + 1

Junioren

alle

VG 24

Meister 2020

Herren

Gerhard Muus

Damen

Gaby Bunte

Senioren

Alfred Gaede

Ergebnisse VG-EM 2020

VG-EM 08./09.02.2020

VG-EM 08./09.02.2020

EM VG 24

Ra
ng

Name, Vorname

Damen

Mitglieds-Nr.

Ver.
Nr.

Gesamt-
Punkte

G
Sp

V
Sp

1

Bunte, Gaby

SC Neustadt

054935

02.24.038

7.239

77

10

2

Fender, Susanne

Concordia Lübeck

162606

02.24.010

6.993

66

7

3

Simsek, Michaela

Trave Buben

054567

02.24.014

6.863

70

7

4

von Holt, Inge

SK Buntekuh

261523

02.24.018

6.669

71

9

5

Leuthold, Karin

SC Neustadt

055359

02.24.038

6.346

59

9

6

Hübner, Renate

Concordia Lübeck

055321

02.24.010

6.313

65

8

7

Krüger, Elke (TV)

SC Nusser Buben

271441

02.24.032

6.309

61

7

8

Brühl, Christa

SC Peter Pan

054983

02.24.020

6.038

73

19

9

Dräger, Edeltraut

SC Obotritia

055179

02.24.003

6.035

69

17

10

Schüler, Ellen

Concordia Lübeck

054565

02.24.010

5.954

65

15

11

Wilm, Kerstin

SC Ratzeburger Ramsch

055186

02.24.033

5.878

62

8

12

Bredlow, Sabine

SC Peter Pan

054635

02.24.020

5.504

67

17

13

Laaß, Brigitte

Trave Buben

055012

02.24.014

5.189

55

13

14

Borchardt, Christel

Freischütz Eutin

054776

02.24.036

4.663

47

11

EM VG 24

Ra
ng

Name, Vorname

Herren

Mitglieds-Nr.

Ver.
Nr.

Gesamt-
Punkte

G
Sp

V
Sp

1

Muus, Gerhard

Falkenfelder SC

055245

02.24.006

8.388

80

8

2

Schütt, Manfred

Skatfreunde Eutin

054616

02.24.035

7.979

68

5

3

Wiens, Hans-Ulrich

SC Schlutup

055300

02.24.019

7.910

81

14

4

Hardörp, Jörg

SC Neustadt

054845

02.24.038

7.838

86

18

5

Rimkus, Nico (TV)

SC Peter Pan

055350

02.24.020

7.826

85

15

6

Wiese, Matthias

Muntere Buben

055305

02.24.017

7.466

73

10

7

Meier, Hans-Jürgen

SC Neustadt

054475

02.24.038

7.365

80

17

8

Gruhnow, Frank

Falkenfelder SC

054789

02.24.006

7.317

73

9

9

Drews, Dennis

SC Nusser Buben

054999

02.24.032

7.302

74

13

10

Path, Joachim

SC Neustadt

054814

02.24.038

7.275

79

11

11

Fleischer, Thomas

Mit Vieren Bargteheide

054725

02.24.002

7.197

60

4

12

Hoyer, Ulrich

Mit Vieren Bargteheide

055321

02.24.002

7.032

61

4

13

Blumkowski, Bernd

SC Neustadt

054511

02.24.038

7.025

76

12

14

Rodenhagen, Jens

SC Nusser Buben

055350

02.24.032

6.994

69

9

15

Kröger, Thomas

SC Neustadt

054483

02.24.038

6.990

71

7

16

Fleisch, Andreas

SC Ratzeburger Ramsch

055254

02.24.033

6.975

71

10

17

Gruhnow, Roland

Falkenfelder SC

054789

02.24.006

6.947

60

5

18

Bargholz, Claus

Trave Buben

054671

02.24.014

6.910

68

9

19

Ahlers, Holger

SC Obotritia

261729

02.24.003

6.886

59

5

20

Meyer, Nico

Delingsdorfer SV-Skat-

055374

02.24.015

6.867

78

15

21

Wulff, Detlev

Concordia Lübeck

054524

02.24.010

6.831

69

8

22

Dunker, Ingo

Kalkberg Segeberg

055368

02.24.050

6.825

64

5

23

Hildebrandt, Kurt

Kalkberg Segeberg

055092

02.24.050

6.815

87

20

24

Anders, Markus

SC Nusser Buben

054938

02.24.032

6.689

70

13

25

Hippel, Christoph

SC Ratzeburger Ramsch

054462

02.24.033

6.660

72

11

26

Lüth, Axel

SC Rothenhausen

055218

02.24.021

6.658

74

14

27

Rosenthal, Lutz

Karo As

055287

02.24.005

6.571

69

10

28

Kubitza, Christoph

Karo As

270410

02.24.005

6.538

65

9

29

Stöver, Thomas

Skatfreunde Eutin

054642

02.24.035

6.468

66

7

30

Kreutzfeldt, Günter

SC Rothenhausen

054708

02.24.021

6.438

62

5

31

Fenger, Peter

Karo As

162606

02.24.005

6.413

66

14

32

Jeders, René

Karo As

054428

02.24.005

6.401

71

13

33

Bülow, Detlef

Concordia Lübeck

055200

02.24.010

6.346

76

16

34

Saedler, Dieter

SC Nusser Buben

055183

02.24.032

6.300

65

11

35

Bielfeldt, Michael

Karo As

055346

02.24.005

6.229

55

6

36

Schultz, Hellmuth

SC Obotritia

055282

02.24.003

6.159

74

14

37

Finnern, Werner

SC Obotritia

055373

02.24.003

6.057

64

14

38

Brandt, Hartmut

SC Obotritia

055325

02.24.003

6.050

74

21

39

Koop, Peter

Concordia Lübeck

055377

02.24.010

6.037

62

9

40

Kaluza, Andreas

SC Nusser Buben

055375

02.24.032

6.021

68

15

41

Weimershausen, Hartmut

SC Neustadt

055379

02.24.038

6.010

61

15

42

Karnehl, Volker

SC Peter Pan

240205

02.24.020

5.968

66

17

43

Schuldt, Heino

SC Neustadt

054945

02.24.038

5.959

76

20

44

Wellner, Jörg

Karo As

054660

02.24.005

5.927

72

16

45

Schubert, Michael

Karo As

055263

02.24.005

5.828

60

9

46

Staack, Hans-Werner

SC Neustadt

054641

02.24.038

5.587

48

7

47

Lemke, Reinhard

SCG Puttgarden

055270

02.24.026

5.541

61

11

48

Engelhardt, Wolfgang

SC Herrnburger Asse

022103

02.24.049

5.423

60

14

49

Petermann, Heinz

SK Buntekuh

260221

02.24.018

5.064

52

12

50

Möller, H. J

SK Buntekuh

055047

02.24.018

4.874

58

19

51

Feddern, Bernd

Delingsdorfer SV-Skat-

054984

02.24.015

4.827

60

19

52

Burschberg, Jens

Falkenfelder SC

054985

02.24.006

4.775

65

20

53

Hoffmann, Wolf

Trave Buben

054954

02.24.014

4.637

77

28

54

Strunz, Hans

SC Neustadt

055175

02.24.038

4.061

59

20

55

Miskiewicz, Ralf

Falkenfelder SC

055236

02.24.006

3.487

34

4

56

Krüger, Horst

SC Nusser Buben

054474

02.24.032

3.192

32

6

57

Behrens, Jörg

SC Ratzeburger Ramsch

054578

02.24.033

2.663

28

5

58

Groth, Heiko

Muntere Buben

054549

02.24.017

2.638

38

14

59

Blohme, Henning

SC Obotritia

061150

02.24.003

2.570

38

12

60

Ehlers, Olaf

Delingsdorfer SV-Skat-

055180

02.24.015

1.688

23

10

EM VG 24

Ra
ng

Name, Vorname

Senioren

Mitglieds-Nr.

Ver.
Nr.

Gesamt-
Punkte

G
Sp

V
Sp

1

Gaede, Alfred

SC Obotritia

055011

02.24.003

6.558

61

7

2

Bannas, Manfred (TV)

SC Obotritia

054671

02.24.003

6.453

67

7

3

Schulz, Manfred

Delingsdorfer SV-Skat-

271502

02.24.015

6.050

51

6

4

Pape, Wilhelm

SC Ratzeburger Ramsch

054590

02.24.033

5.902

55

5

5

Grunow, Monika

SC Schlutup

054427

02.24.019

5.832

66

10

6

Riesel, Uwe

Delingsdorfer SV-Skat-

055350

02.24.015

5.450

58

7

7

Paulsen, Detlef

SC Obotritia

260221

02.24.003

5.427

61

10

8

Lienau, Harald

SC Obotritia

054433

02.24.003

5.347

49

5

9

Reiter, Peter

SC Nusser Buben

162559

02.24.032

5.299

62

7

10

Nowak, Jürgen

Skatfreunde Eutin

055258

02.24.035

5.275

54

8

11

Kresin, Paul

SC Nusser Buben

054708

02.24.032

4.827

52

12

12

Remwolt, Heinz

Skatfreunde Eutin

055277

02.24.035

4.824

50

11

13

Weiß, Siegfried

SC Ratzeburger Ramsch

070676

02.24.033

4.802

52

9

14

Kohlmorgen, Werner

Muntere Buben

054554

02.24.017

4.709

51

10

15

Dombrowski, Kurt

SK Buntekuh

054501

02.24.018

4.285

46

11

16

Carl, Hannelore

Delingsdorfer SV-Skat-

262511

02.24.015

4.194

56

13

17

Bahr, Siegfried

Ulenspegel Mölln

054699

02.24.030

3.969

46

13

18

Schumacher, Dieter

SC Ratzeburger Ramsch

055051

02.24.033

3.676

36

10

19

Lühr, Hannelore

Skatfreunde Eutin

054636

02.24.035

3.053

51

21