Ostseepokal am 3. Oktober 2018

Einzelsieger André Müller
Einzelsieger André Müller
Sieger Einzel v. li..: Jörg Kohlmorgen (2.) André Müller (1.), Horst Krüger (3.)
Sieger Einzel v. li..: Jörg Kohlmorgen (2.) André Müller (1.), Horst Krüger (3.)
Mannschaftssieger v. li.: Horst Krüger, Bernd Stuhlmann, Elke Krüger und Jan Witt
Mannschaftssieger v. li.: Horst Krüger, Bernd Stuhlmann, Elke Krüger und Jan Witt
Tandemsieger: Sabine Bredlow und Jörg Kohlmorgen
Tandemsieger: Sabine Bredlow und Jörg Kohlmorgen
Tandemsieger Plätze 1 bis 3
Tandemsieger Plätze 1 bis 3
 

Hansa Hof mit 61 Skatspielerinnen und Skatspieler aus Nah und Fern. Daraus bildeten sich auch Tandems und Mannschaften. Das 2-Serien-Turnier verlief ohne Schiedsrichterbedarf in altbewährter Hansa-Hof Atmosphäre.

Das Preisgeld für den 1. Platz in Höhe von 200 Euro ging an André Müller sowie weitere Geldpreise. Die VG Lübeck hatte von dem Verlustgeld weitere 85 Euro für die Preise zugegeben. Natürlich wurde das gesamte Startgeld komplett ausgezahlt. 

Ostseepokal 2018-Ergebnisse Einzel, Tandem und Mannschaft

Ergebnisse Ostseepokal

Einzelergebnisse

Einzelergebnisse

Einzel

Platz

Name

Vorname

Verein

1. Serie

Platz

2. Serie

Platz

Gesamt

1

Müller

Andre

Grevesmühlen

1457

4

1207

9

2664

2

Kohlmorgen

Jörg

Neustadt

1656

2

1005

25

2661

3

Krüger

Horst

Nusser Buben

1531

3

1115

18

2646

4

Modrow

Ute

Concordia

1124

22

1381

4

2505

5

Maaß

Jan

Concordia

1429

5

1049

22

2478

6

Seel

Albert

Wismar

999

27

1474

3

2473

7

Gruhnow

Frank

Falkenfeld

1241

10

1206

10

2447

8

Juhls

Günter

Ahrensbök

1173

18

1263

5

2436

9

Kubitza

Christoph

Karo As Bad Schwartau

1190

15

1174

15

2364

10

Wiens

Hans-Ulrich

Schlutup

1124

22

1199

14

2323

11

Stuhlmann

Bernd

Obotritia Bargteheide

1726

1

500

51

2226

12

Heinath

Ulli

Trave Buben

1179

17

1043

24

2222

13

Bredlow

Sabine

Neustadt

950

32

1231

8

2181

14

Krüger

Elke

Nusser Buben

964

29

1205

11

2169

15

Wiese

Matthias

Muntere Buben

1224

11

905

29

2129

16

Schütt

Manfred

Skatfreunde Eutin

606

51

1507

1

2113

17

von Holt

Peter

Trave Buben

960

30

1144

17

2104

18

Simsek

Michaela

Trave Buben

1377

7

725

41

2102

19

Köneking

Petra

Karo As Bad Schwartau

893

36

1203

12

2096

20

Zielke

Bernd

Kiel

1400

6

691

43

2091

21

von Holt

Inge

Trave Buben

882

39

1200

13

2082

22

Remwolt

Heinz

Skatfreunde Eutin

975

28

1095

19

2070

23

Schubert

Michael

Karo As Bad Schwartau

1170

19

809

35

1979

24

Pohl

Gottfried

Muntere Buben

907

34

1066

20

1973

25

Kryniecki

Uwe

Hamburg

685

48

1255

6

1940

26

Großmann

Jens

Wandsbeker Zocker

1181

16

740

38

1921

27

Rosenthal

Lutz

Muntere Buben

653

49

1247

7

1900

28

Witt

Jan

Obotritia Bargteheide

407

59

1492

2

1899

29

Koop

Peter

Concordia

1136

21

735

39

1871

30

Laaß

Brigitte

Trave Buben

1246

9

622

46

1868

31

Jalas

Hans-Peter

Ahrensbök

1063

24

803

37

1866

32

Hübner

Renate

Concordia

1207

12

609

47

1816

33

Anstotz

Ronald

SIG Elmenhorst

1326

8

472

54

1798

34

Westphal

Björn

Ahrensbök

812

42

983

26

1795

35

Fenner

Tina

Lübecker Spitzbuben

929

33

854

34

1783

36

Bröcker

Jörg

Concordia

686

47

1066

20

1752

37

Gruhnow

Roland

Falkenfeld

887

37

858

33

1745

38

Tesmer

Uwe

Lübeck

821

40

891

30

1712

39

Burschberg

Jens

Falkenfeld

1161

20

518

50

1679

40

Eichhorst

Reinhard

Trave Buben

731

45

920

28

1651

41

Misniewicz

Ralf

Falkenfeld

493

55

1156

16

1649

42

Böcker

Ahrensbök

754

43

888

31

1642

43

Bartels

Jürgen

Delingsdorf

897

35

727

40

1624

44

Bielfeldt

Michael

Falkenfeld

740

44

883

32

1623

45

Bülow

Detlef

Concordia

814

41

807

36

1621

46

Karmann

553

52

1044

23

1597

47

Kleinwort

Robert

Neustadt

1206

14

389

59

1595

48

Drews

Dennis

Nusser Buben

1053

25

496

52

1549

49

Götz

Hartmut

Karo As Bad Schwartau

1019

26

429

56

1448

50

Wellner

Jörg

Karo As Bad Schwartau

466

57

978

27

1444

51

Hildebrandt

Kurt

Concordia

1207

12

216

61

1423

52

Möller

H.-J.

Buntekuh

883

38

532

49

1415

53

Nowak

Jürgen

Skatfreunde Eutin

959

31

421

57

1380

54

Paulsen

Detleff

Zarpen

553

52

669

44

1222

55

Wulff

Detlev

Concordia

481

56

709

42

1190

56

Hoffmann

Wolf

Trave Buben

688

46

485

53

1173

57

Stöver

Thomas

Skatfreunde Eutin

543

54

586

48

1129

58

Darr

Werner

412

58

662

45

1074

59

Müller

Janne

Grevesmühlen

648

50

342

60

990

60

Lorenz

Christa

Skatfreunde Eutin

341

60

411

58

752

61

Lühr

Hannelore

Skatfreunde Eutin

140

61

432

55

572