Vorständeturnier VG 24

v. li.: Ute Modrow (2), Wolf Hoffmann (1.), Rene Jeders (3,)
v. li.: Ute Modrow (2), Wolf Hoffmann (1.), Rene Jeders (3.)

am 27.01.2018 mit 32 Skatspielerinnen und Skatspieler im Hansa Hof nach der Jahreshauptversammlung war demnach für 7 Skatspieler erfolgreich für die Opens internal link in current windowZwischenrunde im LV 02.

Herzlichen Glückwunsch!

VG 24 Vorständeturnier 2018

Platzierung

27.01.2018

Vorstände-Turnier 2018

Lfd. - Nr.

Name

Vorname

Verein

1. Serie

Platz

 

2. Serie

Platz

 

Gesamt

Platz

1

Hoffmann

Wolf

Trave Buben

1371

4

1470

5

2841

1

2

Modrow

Ute

Concordia

1830

1

 

1007

11

 

2837

2

3

Jeders

Rene

Karo As

1288

6

1484

4

2772

3

4

Rimkus

Nico

Peter Pan

1053

12

 

1527

3

 

2580

4

5

Petermann

Heinz

Buntekuh

1198

8

1324

6

2522

5

6

Schütt

Manfred

Skatfreunde Eutin

915

20

 

1528

2

 

2443

6

7

Bredlow

Sabine

Neustadt

1550

2

876

21

2426

7

Qualifikationsgenze

8

Rikowski

Sigmar

Delingsdorf

629

27

 

1732

1

 

2361

8

9

Bauer

Bernd

Peter Pan

1399

3

782

23

2181

9

10

Engelhardt

Wolfgang

Herrnburg

1054

11

 

1101

10

 

2155

10

11

Wolf

Detlef

Rothenhausen

1349

5

774

24

2123

11

12

Eichhorst

Reinhard

Trave Buben

1210

7

 

913

18

 

2123

11

13

Möller

H.-J.

Buntekuh

941

18

1114

9

2055

13

14

Gruhnow

Roland

Falkenfeld

1138

10

 

908

19

 

2046

14

15

Rix

Uwe

Buntekuh

987

15

990

12

1977

15

16

Schulz

Manfred

Delingsdorf

1008

14

 

954

13

 

1962

16

17

Maaß

Jan

Concordia

1040

13

890

20

1930

17

18

Piepjunge

Mathias

Herrnburg

947

16

 

923

16

 

1870

18

19

Krüger

Elke

Nusser Buben

487

31

1309

7

1796

19

20

Grunow

Monika

Schlutup

584

28

 

1187

8

 

1771

20

21

Stöver

Thomas

Skatfreunde Eutin

772

22

951

14

1723

21

22

Kreutzfeld

Günter

Rothenhausen

1164

9

 

534

29

 

1698

22

23

Gruhnow

Frank

Falkenfeld

946

17

715

25

1661

23

24

Schubert

H.-J.

Karo As

939

19

 

692

27

 

1631

24

25

Stuhlmann

Bernd

Obotritia

768

23

826

22

1594

25

26

Mengel

J.

Schlutup

664

25

 

919

17

 

1583

26

27

Gutjahr

Rolf

Schlutup

530

30

941

15

1471

27

28

Schulze

Marco

Schlutup

760

24

 

694

26

 

1454

28

29

Lüth

Axel

Rothenhausen

563

29

674

28

1237

29

30

Kubitza

Christoph

Karo As

795

21

 

342

31

 

1137

30

31

Lemke

Reinhard

Puttgarden

643

26

281

32

924

31

32

Rosenthal

Lutz

Muntere Buben

34

32

 

387

30

 

421

32

VG 24 Vorständeturnier

Gleich nach der Mitgliederversammlung fand das Vorständeturnier der VG Lübeck mit 38 Teilnehmern statt. Acht Skatspieler qualifizierten sich für die Initiates file downloadLV-Zwischenrunde am 14. Mai 2017. Herzlichen Glückwunsch den Qualifizierten und "Gut Blatt".

Ergebnis Vorständeturnier 28.01.2017

1. Platz: Sabine Bredlow mit Spielleiter VG Detlef Wolf
2. Platz: Bernd Stuhlmann mit Schatzmeisterin VG 24 Elke Krüger
3. Platz: Axel Lüth
v. li.: Bernd Stuhlmann (2.), Sabine Bredlow (1.), Axel Lüth (3.)

20 % = 8 qualifizieren sich für die Zwischenrunde auf  LV-Ebene

Platzierung

Vorstände-Turnier 28.01.2017

Platz

Name

Vorname

Verein

1. Serie

Platz

 

2. Serie

Platz

 

Gesamt

1

Bredlow

Sabine

Neustadt

1.531

2

 

1.172

10

 

2.703

2

Stuhlmann

Bernd

Obotritia

1.674

1

 

1.019

16

 

2.693

3

Lüth

Axel

Rothenhausen

1.264

8

 

1.409

4

 

2.673

4

Bauer

Bernd

Peter Pan

1.142

11

 

1.428

2

 

2.570

5

Rikowsli

Sigmar

Delingsdorf

1.161

10

 

1.357

5

 

2.518

6

Blome

Henning

Peter Pan

1.059

15

 

1.410

3

 

2.469

7

Gruhnow

Roland

Falkenfeld

761

23

 

1.656

1

 

2.417

8

Gruhnow

Frank

Falkenfeld

1.306

4

 

1.061

13

 

2.367

Qualifikationsgrenze

9

Schulz

Manfred

Delingsdorf

1.296

6

1.033

14

2.329

10

Burschberg

Jens

Falkenfeld

1.306

4

992

18

2.298

11

Rosenthal

Lutz

Muntere Buben

1.028

17

1.258

9

2.286

12

Wolf

Detlef

Rothenhausen

1.283

7

871

23

2.154

13

Müller

Andrea

Grevesmühlen

1.003

18

1.118

12

2.121

14

Gutjahr

Rolf

Schlutup

1.228

9

820

24

2.048

15

Engelhardt

Wolfgang

Herrnburg

920

20

1.128

11

2.048

16

Bunte

Gaby

Neustadt

722

25

1.293

6

2.015

17

Schütt

Manfred

Skatfreunde Eutin

1.116

14

786

27

1.902

18

Kreutzfeld

Günter

Rothenhausen

568

32

1.280

7

1.848

19

Schmitt

Horst

Concordia

434

34

1.277

8

1.711

20

Asmus

H.-J.

Rothenhausen

685

27

1.026

15

1.711

21

Pleitner

Siedfried

Puttgarden

1.041

16

616

30

1.657

22

Krüger

Elke

Nusser Buben

624

30

1.015

17

1.639

23

Müller

Andre

Grevesmühlen

1.128

13

503

33

1.631

24

Modrow

Ute

Concordia

851

21

763

28

1.614

25

Piepjunge

Mathias

Herrnburg

661

28

930

21

1.591

26

Hübner

Renate

Concordia

1.003

18

585

31

1.588

27

Jeders

Rene

Karo As

749

24

743

29

1.492

28

Schulze

Marco

Schlutup

830

22

582

32

1.412

29

Wetendorf

Marion

Puttgarden

619

31

792

25

1.411

30

Kubitza

Christoph

Karo As

416

35

887

22

1.303

31

Brühl

Christa

Peter Pan

1.383

3

-90

37

1.293

32

Krüger

Horst

Nusser Buben

438

33

787

26

1.225

33

Hoffmann

Wolf

Trave Buben

1.133

12

72

35

1.205

34

Herbst

Bernd

Puttgarden

272

37

931

20

1.203

35

Wenzlaff

Nils

Peter Pan

52

38

955

19

1.007

36

Hopp

Margot

Puttgarden

714

26

279

34

993

37

Lemke

Reinhard

Puttgarden

631

29

-121

38

510

38

Rimkus

Nico

Peter Pan

401

36

0

36

401