VG-MM-Ergebnisse 2017

 

VG-MM 2017

VG-MM 2017

Mannschaftsmeisterschaft

 

25.02.2017

 

VG Lübeck

 

 

 

Gesamt

Spieler 1

 

Spieler 2

 

Spieler 3

 

Spieler 4

 

1

Obotritia 3

19.653

Bernd Stuhlmann

5.390

Wolfgang Finnern

5.005

Jan Witt

5.236

Martin Menze

4.022

2

Obotritia 2

16.924

Frank Weyner

4.127

Andreas Dittmann

4.163

Hellmuth Schulz

4.864

Holger Ahlers

3.770

3

Peter Pan

16.635

Christina Klöpping

3.834

Nils Wenzlaff

4.045

Henning Blohme

4.187

Nico Rimkus

4.569

4

Neustadt 1

16.609

Bernd Blumkowski

4.251

Joachim Path

4.424

Jörg Kohlmorgen

3.535

Heino Schuldt

4.399

5

Muntere Buben 1

15.848

Heiko Groth

4.071

Frank Mähnert

4.620

Gerhard Muus

3.252

Christian Muus

3.905

6

Rothenhausen

14.999

Karl-Heinz Schöler

4.503

Detlef Wolf

2.920

Axel Lüth

3.507

Günter Kreuzfeldt

4.069

7

Trave Buben

14.812

Inge von Holt

3.823

Wolf Hoffmann

4.030

Claus Bargholz

3.755

Michaela Simsek

3.204

8

Falkenfelder SC

14.653

Jens Burschberg

3.838

Heiko Harders

3.836

Roland Gruhnow

1.892

Frank Gruhnow

5.087

9

Ratzeburg

14.632

Joachim Gerks

3.593

Jorg Behrens

3.726

Willfried Rohr

5.008

Christoh Hippel

2.305

10

Buntekuh 1

14.451

Helmut Klötzke

3.487

Hans-Joachim Möller

4.611

Heinz Petermann

3.395

Karl Steffen

2.958

11

Obotritia 1

14.171

Alfred Ihde

3.627

Werner Granitza

4.490

Hans-Jürgen  Kurz

2.690

Mathias Gliewe

3.364

12

Schönwalde

14.163

Thomas Kröger

4.204

Hans-Jürgen Meier

4.419

Gerhard Günther

2.935

Erika Krüger

2.605

13

Neustadt 2

14.036

Frank Gosch

4.009

Ralf Nagel

3.578

Sabine Bredlow

3.315

Lars Krebs

3.134

17

Delingsdorf 1

13.908

Sigmar Rikowski

2.881

Manfred Schulz

4.003

Jürgen Barthels

4.032

Otto Benz

2.992

14

Puttgarden

13.468

Uwe Zickermann

3.473

Heiko Doebler

3.799

Reinhardt Lemke

3.327

Marion Wetendorf

2.869

15

Herrnburg 1

13.435

Matthias Piepjunge

3.223

Alex Daute

3.977

Thomas Bialas

3.388

Carl Piepjunge

2.847

16

Nusser Buben 1

13.319

Elke Krüger

2.958

Horst Krüger

3.761

Heinz Pries

3.380

Dennis Drews

3.220

18

Mit 4 Bargteheide

13.248

Thomas Fleischer

4.103

Joachim Borcherding

2.721

Dieter Wilhelm

3.115

Klaus Jürgensonn

3.309

19

Nusser Buben 2

13.244

Detlef Osterhoff

4.316

Thomas Herrmann

2.394

Dieter Saedler

3.498

Michael Lenschow

3.036

20

Concordia

13.209

Klaus Darmer

3.270

Jörg Bröcker

3.381

Jan Maas

2.719

Horst Schmitt

3.839

21

Obotritia 4

13.167

Florian Carstensen

3.539

Dietrich Vogel

1.940

Edeltraut Dräger

3.522

Hartmut Brandt

4.166

22

Muntere Buben 3

13.152

Veronika Boda

3.228

Werner Kohlmorgen

3.164

Mathias Wiese

3.776

Lutz Rosenthal

2.984

24

Muntere Buben 2

12.863

Harry Gerth

3.212

Thomas Erdmann

3.299

Dieter Nolte

2.676

Gottfried Pohl

3.676

23

Delingsdorf 2

12.539

Wendt

2.787

Bernd Feddern

3.814

Carl

2.423

Bruhn-Helmsig

3.515

25

Ratzeburg 1

11.960

Siegfried Weiß

2.867

Detlef Moldenhauer

3.415

Ralf Schiefke

2.696

Andreas Fleisch

2.982

26

Herrnburg 2

11.592

Daniela Hinzmann

2.931

Frank Felker

3.043

Ronald Hinzmann

2.430

Jörg Hinzmann

3.188

Endergebnisse geprüft-alle

VG MM 2016 - Ergebnisse

VG 24 MM 2016

VG 24 MM 2016

Pl.

Mannschafts-
Name

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

1

Neustadt  1

Stern, Olaf

3.767

Blumkowski,

4.131

Path, Joachim

4.777

Raeder, Wolfgang

6.100

18.775

2

Concordia 1

Darmer, Klaus

2.981

Schmitt, Horst

3.881

Nagel, Dr. Björn

5.185

Hübner, Renate

4.439

16.486

3

Bargteheide

Borcherding

3.335

Weyner

4.269

Philipps

4.453

Dittmann, Andreas

3.963

16.020

4

Nusser Buben  1

Krüger, Horst

3.683

Pries, Heinz

4.241

Lange

4.349

Rodenhagen

3.661

15.934

5

Peter Pan

Lawerentz

4.378

Bauer

2.766

Karnehl

4.565

Rimkus, Nico

4.067

15.776

6

Rothenhausen

Lüth, Axel

4.685

Schöler

3.066

Wolf, Detlef

4.117

Asmus

3.901

15.769

7

Schönwalde

Kröger, Thomas

3.773

Meier

4.210

Günther, G

4.488

Kröger

3.108

15.579

8

Munteren Buben  2

Gerth

3.622

Sann, Manfred

4.508

Pohl

3.389

Nolte

3.834

15.353

9

Obotritia  2

Granitza, Werner

3.536

Ahrens, P.

4.345

Reinholdt

3.760

Gaede

3.586

15.227

10

Ratzeburg  1

Behrens

3.762

Rohr, Wilfried

2.951

Gerks, Joachim

3.696

Schnell, Walter

4.669

15.078

11

Ratzeburg  2

Fleisch

3.974

Moldenhauer

3.017

Weiß

4.000

Schiefke

3.975

14.966

12

Falkenfeld

Harders

4.394

Gruhnow, Roland

3.478

Burschberg

3.772

Gruhnow, Frank

3.211

14.855

13

Puttgarden

Doebler

4.098

Göben

3.660

Wetendorf

3.689

Lemke

3.179

14.626

14

Obotritia  4

Witt, Jan

4.508

Stern, Florian

3.453

Menze

3.746

Carstensen

2.670

14.377

15

Munteren Buben  1

Kohlmorgen, Werner

3.968

Muus, Christian

5.167

Muus, Gerhard

2.982

Simsek, Cemal

2.157

14.274

16

Buntekuh 1

Möller, Hans.-J.

2.599

Petermann, Heinz-G.

3.117

Rix, Uwe-Jens

5.072

Steffen, Dieter

3.418

14.206

17

Buntekuh 2

Ruge, Klaus

3.943

Daut, K

4.011

Dombrowski

3.793

Okougbenin, Katja

2.339

14.086

18

Obotritia  1

Finnern, W.

3.499

Siemer

2.881

Ahlers, Holger

3.833

Schultz, Hardy

3.826

14.039

19

Obotritia  3

Dräger, Edeltraut

2.888

Brandt

4.666

Meyland

4.093

Grimm, Hilde

2.231

13.878

20

Trave Buben

Eichhorst, Reiner

4.220

Hoffmann

1.466

Bargholz

3.733

Simsek, Michaela

4.230

13.649

21

Nusser Buben  2

Osterhoff

3.565

Herrmann

3.393

Saedler

3.482

Anders

2.742

13.182

22

Herrnburg

Bialas

3.350

Dante

2.853

Piepjunge, Carl

3.609

Hinzmann

3.317

13.129

23

Grevesmühlen

Sciedlezke

2.826

Schnoor

3.621

Behrens

3.244

Fandrich

3.161

12.852

24

Delingsdorf 1

Rikowski

3.682

Wendt

2.942

Schulz

3.061

Benz

3.136

12.821

25

Schlutup

Schulze, Marco

2.962

Gutjahr

3.585

Kannenberg

2.755

Schulze, Marvin

3.239

12.541

26

Neustadt  2

Stunz, Hans

2.991

Malwinkel

2.080

Gosch, Frank

4.228

Hennig, Marcus

2.809

12.108

27

Concordia 2

Ahrens, Bernd

2.982

Hauck, Renate

1.977

Bülow

3.253

Hauck, Jürgen

3.844

12.056

28

Delingsdorf 2

Ehlers

2.809

Braunschweig, Peter

2.227

Feddern

3.418

Bruhn, Helmut

3.101

11.555

VG-MM am 28.02.2016 im Hansa Hof Lübeck

Die drei Erstplatzierten: Neustadt, Concordia und Bargteheide

28 Mannschaften nahmen an der diesjährigen Vorrunde der VG-Mannschaftsmeisterschaft teil, um sich zur Zwischenrunde des LV zu qualifizieren, die am 3. Juli 2016 in Neumünster stattfindet.

8 Mannschaften plus Titelverteider "Muntere Buben 2" sind dabei. "Gut Blatt" wünscht das Präsidium.

VG 24 MM 2016

Endergebnisse geprüft-alle

VG-MM am 01.03.2015 im Hansa Hof Lübeck

1. Platz: Die Munteren Buben 2
1. Platz: Die Munteren Buben 2
2. Platz: Neustadt 1
2. Platz: Neustadt 1
3. Platz: Buntekuh 1
3. Platz: Buntekuh 1
Wirtin Helga Jürgens
Wirtin Helga Jürgens

28 Mannschaften nahmen an der diesjährigen Vorrunde der VG-Mannschaftsmeisterschaft teil, um sich zur Zwischenrunde des LV zu qualifizieren, die am Opens internal link in current window7. Juni 2015 in Oldenbüttel stattfindet.

8 Mannschaften plus Titelverteider "Neustadt 2" sind dabei. "Gut Blatt" wünscht das Präsidium.

Vor der Siegerehrung wurde der Wirtin Helga Jürgens nachträglich zum Geburtstag gratuliert und mit einem Ständchen "Happy Birthday" von allen begleitet und erhielt von der VG 24 Präsidentin Ute Modrow einen Blumenstrauß überreicht.

VG 24 Lübeck

Mannschaftsmeisterschaft 01.03.2015

Platz

M.-
Nr.

Mannschafts-
Name

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

Platz

1

408

Die Munteren Buben 2

Sann, Manfred

4053

Pohl, Gottfried

4308

Gerth, Harry

4529

Nolte, Dieter

4911

17801

1

2

402

SC Neustadt 1

Stern, Olaf

3247

Path, Joachim

4780

Blumkowski, Bernd

4564

Schuldt, Heino

4223

16814

2

3

404

Buntekuh 1

Möller, Hans-Joachim

4080

Petermann, Heinz-Günter

4196

Rix, Uwe-Jens

4001

Steffen, Karl-Dieter

4305

16582

3

4

413

Ratzeburger Ramsch 1

Fleisch, Andreas

3142

Schiefke, Ralf

4572

Gerks, Joachim

4375

Hansen, Harald

3746

15835

4

5

427

Concordia Lübeck

Bröcker, Jörg

4120

Maaß, Jan

4179

Schmitt, Horst

3310

Darmer, Klaus

4163

15772

5

6

425

Mit Vieren Bargteheide

Fleischer, Thomas

4279

Borcherding, Joachim

3463

Philipps, Carsten

3290

Dittmann, Andreas

4715

15747

6

7

426

SCG Puttgarden

Doebler, Heiko

2600

Doebler, Wolfgang

3874

Herbst, Bernd

5423

Wetendorf, Marion

3836

15733

7

8

417

Falkenfelder SC

Gruhnow, Frank

4303

Harders, Heiko

4214

Burschberg, Jens

3511

Gruhnow, Roland

3397

15425

8