Tandem VG 24 Vorrunde

Sieger der VG-Tandem-Vorrunde

Roland und Frank Gruhnow (1.)
Roland und Frank Gruhnow (1.)
Detlev Wulff und Detlef Bülow (2.)
Detlev Wulff und Detlef Bülow (2.)
Wolfgang Raeder und Olaf Stern (3.) und Detlef Wolf
Wolfgang Raeder und Olaf Stern (3.) und Detlef Wolf

Ergebnisse Tandem VG 24 vom 10.03.2019

VG 24 Tandem

VG Lübeck

Tandem-Vorrunde

10.03.2019

Ra
ng

Mann-
Punkte

Tandem-Name

Name, Vorname

Verein

Ver.
Nr.

Einzel-
Punkte

G
Sp

V
Sp

1

6.964

Falkenfeld 1

Gruhnow, Frank

Falkenfelder SC

02.24.006

4.248

33

0

1

6.964

Falkenfeld 1

Gruhnow, Roland

Falkenfelder SC

02.24.006

2.716

23

1

2

6.946

Concordia 3

Bülow, Detlef

Concordia Lübeck

02.24.010

3.605

43

10

2

6.946

Concordia 3

Wulff, Detlev

Concordia Lübeck

02.24.010

3.341

28

1

3

6.794

Neustadt  1

Stern, Olaf

SC Neustadt

02.24.038

3.399

42

11

3

6.794

Neustadt  1

Raeder, Wolfgang

SC Neustadt

02.24.038

3.395

40

7

4

6.533

Puttgarden 1

Doebler, Wolfgang

SCG Puttgarden e. V.

02.24.026

3.295

32

3

4

6.533

Puttgarden 1

Herbst, Bernd

SCG Puttgarden e. V.

02.24.026

3.238

40

8

5

6.466

Peter Pan  3

Altenhofer, Otmar

SC Peter Pan

02.24.020

3.355

34

3

5

6.466

Peter Pan  3

Karnehl, Volker

SC Peter Pan

02.24.020

3.111

25

3

6

6.363

Trave Buben  1

Laaß, Brigitte

Trave Buben

02.24.014

3.686

34

1

6

6.363

Trave Buben  1

Simsek, Michaela

Trave Buben

02.24.014

2.677

30

5

7

6.188

Ratzeburg 1

Jahnke, Stephan

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

3.365

34

2

7

6.188

Ratzeburg 1

Behrens, Jörg

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

2.823

27

4

8

6.067

Peter Pan  1

Bauer, Bernd

SC Peter Pan

02.24.020

3.780

39

3

8

6.067

Peter Pan  1

Rimkus, Nico

SC Peter Pan

02.24.020

2.287

31

9

9

6.064

Grevesmühlen 2

Müller, Andre

1. SC 90 Grevesmühlen

02.24.042

3.302

39

7

9

6.064

Grevesmühlen 2

Müller, Andrea

1. SC 90 Grevesmühlen

02.24.042

2.762

26

4

10

6.051

Neustadt  3

Leithold

SC Neustadt

02.24.038

3.110

31

3

10

6.051

Neustadt  3

Naß, Benjamin

SC Neustadt

02.24.038

2.941

32

3

11

6.046

Buntekuh 3

Möller, Hans-Joachim

Buntekuh

02.24.018

3.640

37

4

11

6.046

Buntekuh 3

Levenhagen, Klaus

Buntekuh

02.24.018

2.406

23

2

12

5.946

Falkenfeld 2

Harders, Heiko

Falkenfelder SC

02.24.006

3.445

36

2

12

5.946

Falkenfeld 2

Miskiewis, Ralf

Falkenfelder SC

02.24.006

2.501

23

2

13

5.903

Concordia 2

Bröcker, Jörg

Concordia Lübeck

02.24.010

3.195

29

2

13

5.903

Concordia 2

Maaß, Jan

Concordia Lübeck

02.24.010

2.708

28

3

14

5.875

Ratzeburg 3

Lüdemann

Ratzeburger Ramsch

02.23.016

2.984

23

0

14

5.875

Ratzeburg 3

Fleisch, Andreas

Ratzeburger Ramsch

02.23.016

2.891

33

4

15

5.744

Nusse  1

Saedler, Dieter

SC Nusser Buben

02.24.032

3.110

27

3

15

5.744

Nusse  1

Krüger, Robert

SC Nusser Buben

02.24.032

2.634

26

4

16

5.682

Neustadt  2

Kröger, Thomas

SC Neustadt

02.24.038

3.011

29

3

16

5.682

Neustadt  2

Meier, Hans-Jürgen

SC Neustadt

02.24.038

2.671

33

8

17

5.657

Obotritia  6

Brandt, Hartmut

SC Obotritia

02.24.003

2.954

35

8

17

5.657

Obotritia  6

Dräger, Edeltraut

SC Obotritia

02.24.003

2.703

30

6

18

5.638

Trave Buben  2

Rosenthal, Lutz

Trave Buben

02.24.014

3.023

32

6

18

5.638

Trave Buben  2

Hoffmann, Wolf

Trave Buben

02.24.014

2.615

31

6

19

5.635

Neustadt  5

Bunte, Gabi

SC Neustadt

02.24.038

3.067

37

4

19

5.635

Neustadt  5

Schönborn

SC Neustadt

02.24.038

2.568

28

5

20

5.617

Nusse  4

Krüger, Horst

SC Nusser Buben

02.24.032

3.188

31

2

20

5.617

Nusse  4

Krüger, Elke

SC Nusser Buben

02.24.032

2.429

26

3

21

5.615

Puttgarden 2

Lemke, Reinhard

SCG Puttgarden e. V.

02.24.026

2.837

30

6

21

5.615

Puttgarden 2

Doebler, Heiko

SCG Puttgarden e. V.

02.24.026

2.778

29

6

22

5.606

Schlutup 1

Schulze, Marco

SC Schlutup

02.24.019

3.079

32

1

22

5.606

Schlutup 1

Schulze, Marvin

SC Schlutup

02.24.019

2.527

27

3

23

5.579

Buntekuh 4

Petermann, Heinz

Buntekuh

02.24.018

3.510

32

2

23

5.579

Buntekuh 4

Rix, Uwe

Buntekuh

02.24.018

2.069

27

10

24

5.556

Delingsdorf 3

Schulz

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

2.919

26

1

24

5.556

Delingsdorf 3

Braunschweig, Peter

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

2.637

31

3

25

5.518

Peter Pan  2

Klöpping, Christina

SC Peter Pan

02.24.020

2.809

34

6

25

5.518

Peter Pan  2

Bredlow, Sabine

SC Peter Pan

02.24.020

2.709

24

0

Qualifikationsturnier

26

5.506

Concordia 1

Hübner, Renate

Concordia Lübeck

02.24.010

3.108

31

4

26

5.506

Concordia 1

Meinel, Susanne

Concordia Lübeck

02.24.010

2.398

24

4

27

5.439

Neustadt  4

Kohlmorgen, Jörg

SC Neustadt

02.24.038

3.168

29

1

27

5.439

Neustadt  4

Hardorp, Jörg

SC Neustadt

02.24.038

2.271

27

4

28

5.406

Obotritia  1

Finnern, Wolfgang

SC Obotritia

02.24.003

2.942

33

6

28

5.406

Obotritia  1

Finnern, S.

SC Obotritia

02.24.003

2.464

26

5

29

5.369

Delingsdorf 2

Fritz

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

2.982

31

5

29

5.369

Delingsdorf 2

Wendt, M.

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

2.387

27

5

30

5.350

Mölln

Jessen, Gert

SC Schönwalde

02.24.040

2.760

26

4

30

5.350

Mölln

Bahr, Siegfried

SC Schönwalde

02.24.040

2.590

26

5

31

5.337

Buntekuh 2

Daut, Kai

Buntekuh

02.24.018

3.359

35

6

31

5.337

Buntekuh 2

Okougbenin, Katja

Buntekuh

02.24.018

1.978

22

6

32

5.253

Obotritia  4

Carstensen, Florian

SC Obotritia

02.24.003

2.939

27

1

32

5.253

Obotritia  4

Hormann, Stefan

SC Obotritia

02.24.003

2.314

26

5

33

5.218

Trave Buben  3

Bargholz, Claus

Trave Buben

02.24.014

3.063

35

5

33

5.218

Trave Buben  3

Burschberg, Jens

Trave Buben

02.24.014

2.155

25

8

34

5.068

Grevesmühlen 1

Siedletzke

1. SC 90 Grevesmühlen

02.24.042

2.823

26

3

34

5.068

Grevesmühlen 1

Schnoor

1. SC 90 Grevesmühlen

02.24.042

2.245

29

6

35

5.061

Muntere Buben

Wiese, Mathias

Die munteren Buben

02.24.017

2.774

25

3

35

5.061

Muntere Buben

Groth, Heiko

Die munteren Buben

02.24.017

2.287

22

3

36

5.031

Obotritia  2

Bannas, Manfred

SC Obotritia

02.24.003

2.833

29

2

36

5.031

Obotritia  2

Paulsen, Detlef

SC Obotritia

02.24.003

2.198

25

5

37

5.003

Obotritia  5

Gliewe,

SC Obotritia

02.24.003

2.579

28

4

37

5.003

Obotritia  5

Gaede, Alfred

SC Obotritia

02.24.003

2.424

25

3

38

4.970

Peter Pan  4

Lawerenz, Günter

SC Peter Pan

02.24.020

2.528

23

3

38

4.970

Peter Pan  4

Nagel, Ralf

SC Peter Pan

02.24.020

2.442

31

8

39

4.917

Nusse  2

Drews, Dennis

SC Nusser Buben

02.24.032

2.723

31

8

39

4.917

Nusse  2

Pries, Heinz

SC Nusser Buben

02.24.032

2.194

28

5

40

4.873

Karo As 1

Jeders, Rene

Karo As

02.24.005

2.627

27

4

40

4.873

Karo As 1

Köneking, Petra

Karo As

02.24.005

2.246

25

4

41

4.744

Ratzeburg 2

Schiefke, Ralf

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

2.534

34

8

41

4.744

Ratzeburg 2

Moldenhauer, Detlef

Ratzeburger Ramsch

02.24.033

2.210

26

5

42

4.729

Obotritia  3

Blohme, Henning

SC Obotritia

02.24.003

2.608

30

4

42

4.729

Obotritia  3

Wenzlaff, Nils

SC Obotritia

02.24.003

2.121

21

4

43

4.667

Buntekuh 1

Dombrowski, Kurt

Buntekuh

02.24.018

2.697

20

1

43

4.667

Buntekuh 1

Maurer, Klaus

Buntekuh

02.24.018

1.970

21

5

44

4.623

Nusse  3

Lenschow, Michael

SC Nusser Buben

02.24.032

2.466

29

5

44

4.623

Nusse  3

Reiter, Peter

SC Nusser Buben

02.24.032

2.157

28

5

45

4.616

Rothenhausen  1

Lüth, Axel

SC Rothenhausen

02.24.021

2.427

25

5

45

4.616

Rothenhausen  1

Kreutzfeld, Günter

SC Rothenhausen

02.24.021

2.189

21

4

46

4.530

Herrnburg 2

Engelhard, Wolfgang

SC Herrnburger Asse

02.24.049

2.422

26

5

46

4.530

Herrnburg 2

Fandrich, Peter

SC Herrnburger Asse

02.24.049

2.108

22

2

47

4.481

Herrnburg 1

Piepjunge, Mathias

SC Herrnburger Asse

02.24.049

2.272

26

4

47

4.481

Herrnburg 1

Bialas, Thomas

SC Herrnburger Asse

02.24.049

2.209

28

7

48

4.028

Schlutup 2

Wiens, Hans-Ulrich

SC Schlutup

02.24.019

2.186

28

8

48

4.028

Schlutup 2

Mengel, Jürgen

SC Schlutup

02.24.019

1.842

23

7

49

3.982

Delingsdorf 1

Barthels, Jürgen

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

2.184

26

6

49

3.982

Delingsdorf 1

Carl, Hannelore

Delingsdorfer SV,Sp. Skat

02.24.015

1.798

23

6

50

3.392

Karo As 2

Hartmann, Peter

Karo As

02.24.005

1.724

21

6

50

3.392

Karo As 2

Schubert

Karo As

02.24.005

1.668

28

9

Ergebnisse VG-Tandem 2018

VG Tandemvorrunde 2018

v.li.: Jörg Hardorp, Jörg Kohlmorgen (2.), Frank Weyner, Andreas Dittmann (1.), Ralf Nagel, Marcus Henning (3.))
v.li.: Jörg Hardorp, Jörg Kohlmorgen (2.), Frank Weyner, Andreas Dittmann (1.), Ralf Nagel, Marcus Henning (3.)

Mit 50 Tandems ging die erste Serie um 9:00 Uhr los. Nach drei Serien und einem tollen Mittagessen standen die Sieger/Qualifizierten fest. 25 Tandems können sich auf die LV-Zwischenrunde am 29. April 2018 freuen. Gut Blatt!

Ergebnisse Tandem VG 24 2018

Tandem VG 24 Vorrunde 2018

Tandem VG 24 Vorrunde 2018

Rang

Tandemname
25 MM qualifiziert

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

1

Obotritia  2

Weyner, Frank

4.132

Dittmann, Andreas

2.999

7.131

2

Neustadt  1

Hardorp, Jörg

4.128

Kohlmorgen, Jörg

2.850

6.978

3

Neustadt  2

Henning, Marcus

3.658

Nagel, Ralf

3.045

6.703

4

Schönwalde

Meier, Hans-Jürgen

3.909

Kröger, Thomas

2.601

6.510

5

Ratzeburg

Jahnke, Stephan

3.630

Behrens, Jörg

2.803

6.433

6

Concordia 3

Hildebrandt, Kurt

3.125

Wulff, Detlev

3.306

6.431

7

Puttgarden 1

Herbst, Bernd

3.498

Doebler, Wolfgang

2.807

6.305

8

Falkenfeld

Gruhnow, Roland

2.893

Gruhnow, Frank

3.360

6.253

9

Obotritia  5

Witt, Jan

3.393

Stuhlmann, Bernd

2.729

6.122

10

Concordia 4

Darmer, Klaus

2.835

Bülow, Detlef

3.278

6.113

11

Schlutup  3

Grunow, Gerd

2.174

Grunow, Monika

3.873

6.047

12

Grevesmühlen

Müller, Andre

2.918

Müller, Andrea

3.110

6.028

13

Peter Pan 5

Bauer, Bernd

2.040

Rimkus, Nico

3.986

6.026

14

Nusse  2

Osterhoff, Detlef

2.609

Rodenhagen, Jens

3.306

5.915

15

Buntekuh  1

Möller, Hans-Joachim

3.157

Levenhagen, Klaus

2.740

5.897

16

Concordia 1

Meinel, Susanne

3.470

Hübner, Renate

2.413

5.883

17

Obotritia  3

Dräger, Edeltraut

2.830

Brandt, Hartmut

3.048

5.878

18

Rothenhausen  1

Kreutzfeld, Günter

2.851

Lüth, Axel

2.953

5.804

19

Muntere Buben

Wiese, Mathias

2.509

Rosenthal, Lutz

3.231

5.740

20

Nusse  1

Lenschow, Michael

2.643

Krüger, Robert

3.089

5.732

21

Buntekuh  4

Petermann, Heinz

3.214

Steffen, Dieter

2.517

5.731

22

Trave Buben  1

Simsek, Michaela

3.525

Laaß, Brigitte

2.174

5.699

23

Trave Buben 4

Burschberg, Jens

3.017

Bargholz, Claus

2.643

5.660

24

Trave Buben  2

von Holt, Peter

2.217

von Holt, Inge

3.422

5.639

25

Peter Pan  1

Klöpping, Christina

3.011

Bredlow, Sabine

2.519

5.530

26

Buntekuh  2

Klötzke, Helmut

2.253

Ruge, Klaus

3.248

5.501

27

Nusse  3

Pries, Heinz

2.783

Anders, Markus

2.672

5.455

28

Peter Pan  3

Brühl, Christa

2.635

Altenhofer, Otmar

2.767

5.402

29

Schlutup  2

Mengel, Jürgen

2.691

Schulze, Marvin

2.680

5.371

30

Herrnburg 1

Piepjunge, Mathias

2.796

Bialas, Thomas

2.470

5.266

31

Trave Buben  3

Ponto, Ralf

3.226

Hoffmann, Wolf

2.020

5.246

32

Oering

Finnern, Gerhard

2.766

Finnern, Peter

2.403

5.169

33

Nusse 5

Krüger, Elke

2.892

Krüger, Horst

2.243

5.135

34

Delingsdorf 1

Carl, Hannelore

2.709

Barthels, Jürgen

2.399

5.108

35

Peter Pan 4

Wenzlaff, Nils

2.402

Blohme, Henning

2.681

5.083

36

Herrnburg 3

Fandrich, Peter

2.647

Hinzmann, Roland

2.342

4.989

37

Delingsdorf  2

Feddern, Bernd

2.044

Braunschweig, Peter

2.906

4.950

38

Peter Pan  2

Lawerenz, Günter

2.560

Karnehl, Volker

2.355

4.915

39

Concordia 2

Bröcker, Jörg

2.433

Maaß, Jan

2.476

4.909

40

Nusse 4

Herrmann, Thomas

2.521

Drews, Dennis

2.381

4.902

41

Schlutup  1

Schulze, Marco

3.181

Wiens, Hans-Ulrich

1.624

4.805

42

Obotritia  1

Gaede, Alfred

1.899

Granitza, Werner

2.876

4.775

43

Bargteheide

Phillips, Carsten

2.424

Aßmus, Carsten

2.279

4.703

44

Karo As

Fenger, Peter

2.689

Köneking, Petra

1.979

4.668

45

Karo As 2

Jeders, Rene

2.527

Hartmann, Peter

1.996

4.523

46

Herrnburg 2

Hinzmann, Daniela

1.910

Engelhard, Wolfgang

2.602

4.512

47

Puttgarden  2

Lemke, Reinhard

2.526

Doebler, Heiko

1.869

4.395

48

Buntehuh 5

Daut, Kai

2.413

Okougbenin, Katja

1.821

4.234

49

Obotritia  4

Hormann, Stefan

1.899

Carstensen, Florian

2.172

4.071

50

Buntekuh  3

Dombrowski, Kurt

1.957

Maurer, Klaus

2.031

3.988

VG-Tandemvorrunde 2017

1. Grevesmühlen 1, 2. Karo As, 3. Peter Pan 2
1. Grevesmühlen 1, 2. Karo As, 3. Peter Pan  2

VG 24-Vorrunde Tandem 12.03.2017

geprüfte Ergebnisse Tandem

geprüfte Ergebnisse Tandem

Platz

VG-Tandem 2017

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

Platz

1

Grevesmühlen  1

Müller, Andre

4.609

Müller, Andrea

3.090

7.699

1

2

Karo As

Köneking, Petra

4.291

Fenger, Peter

2.706

6.997

2

3

Peter Pan  2

Bredlow, Sabine

3.064

Klöpping, Christina

3.809

6.873

3

4

Obotritia  5

Witt, Jan

3.372

Stern, Florian

3.483

6.855

4

5

Nusse  3

Drews, Dennis

3.240

Pries, Heinz

3.395

6.635

5

6

Nusse  1

Rodenhagen, Jens

3.581

Osterhoff, Detlef

3.038

6.619

6

7

Puttgarden 1

Herbst, Bernd

3.296

Doebler, Wolfgang

3.134

6.430

7

8

Concordia 1

Schmitt, Horst

2.523

Hübner, Renate

3.723

6.246

8

9

Ratzeburg

Rohr, Wilfried

2.017

Behrens, Jörg

4.131

6.148

9

10

Rothenhausen  1

Kreutzfeld, Günter

2.434

Lüth, Axel

3.640

6.074

10

11

Bargteheide

Fleischer, Thomas

3.102

Phillipp, Carsten

2.926

6.028

11

12

Nusse  2

Krüger, Elke

2.865

Krüger, Horst

3.109

5.974

12

13

Neustadt  2

Henning, Marcus

3.234

Nagel, Ralf

2.697

5.931

13

14

Schlutup  2

Grunow, Monika

3.124

Grunow, Gerd

2.748

5.872

14

15

Obotritia  1

Brandt, Hartmut

2.950

Dräger, Edeltraut

2.860

5.810

15

16

Obotritia  3

Carstensen, Florian

3.045

Hormann, Stefan

2.731

5.776

16

17

Peter Pan  1

Bauer, Bernd

1.697

Rimkus, Nico

4.021

5.718

17

18

Muntere Buben

Wiese, Mathias

2.397

Rosenthal, Lutz

3.247

5.644

18

19

HL Spitzbuben

Gabriel, Jörg

2.883

Clausen, Stefan

2.733

5.616

19

20

Obotritia  2

Reinholdt, Ralf

2.695

Ahrens, Holger

2.913

5.608

20

21

Neustadt 4

Bunte, Gaby

2.830

Gabriel, Andreas

2.741

5.571

21

22

Peter Pan  3

Lawerenz, Günter

2.812

Freyher, Gerd

2.754

5.566

22

23

Obotritia  6

Granitza, Werner

2.884

Gaede, Alfred

2.681

5.565

23

24

Schlutup  3

Gentsch, Ines

2.240

Gutjahr, Rolf

3.260

5.500

24

25

Obotritia 8

Stuhlmann, Bernd

2.813

Finnern, Wolfgang

2.656

5.469

25

 

Qualigrenze

 

 

 

 

 

 

26

Trave Buben  3

Peter von Holt

2.382

Inge von Holt

3.066

5.448

26

27

Delingsdorf 1

Carl, Hannelore

2.004

Barthels, Jürgen

3.414

5.418

27

28

Buntekuh  2

Klötzke, Helmut

2.167

Rix, Uwe

3.184

5.351

28

29

Obotritia  4

Kuhlke, Margot

2.919

Ahlers, Holger

2.414

5.333

29

30

Buntekuh  1

Levenhagen, Klaus

2.450

Möller, Hans-Joachim

2.843

5.293

30

31

Concordia 3

Darmer, Klaus

1.978

Hildebrandt, Kurt

3.150

5.128

31

32

Delingsdorf  2

Feddern, Bernd

1.599

Rikowski, Sigmar

3.494

5.093

32

33

Buntekuh  3

Dombrowski, Kurt

2.039

Maurer, Klaus

3.040

5.079

33

34

Schlutup  1

Schulze, Marco

2.784

Schulze, Marvin

2.279

5.063

34

35

Falkenfeld 2

Burschberg, Jens

2.675

Miskiewicz, Ralf

2.384

5.059

35

36

Neustadt  3

Hardorp, Jörg

2.004

Kohlmorgen, Jörg

3.041

5.045

36

37

Neustadt  1

Krebs, Lars

2.917

Mohwinkel, Karsten

2.077

4.994

37

38

Buntekuh  4

Daut, Kai

2.613

Okougbenin, Kati

2.317

4.930

38

39

Rothenhausen  2

Benthien, Frank

2.207

Asmus, Hans-Jürgen

2.559

4.766

39

40

Obotritia 7

Gliewe, Mathias

2.991

Käding, Jürgen

1.690

4.681

40

41

Puttgarden  2

Lemke, Reinhard

2.183

Doebler, Heiko

2.336

4.519

41

42

Buntekuh  5

Petermann, Heinz

2.198

Steffen, Dieter

2.293

4.491

42

43

Concordia 2

Jürgens, Helga

2.567

Bülow, Detlef

1.921

4.488

43

44

Trave Buben  2

Bargholz, Claus

2.161

Hoffmann, Wolf

2.291

4.452

44

45

Trave Buben  1

Simsek, Michaela

2.162

Laaß, Brigitte

2.278

4.440

45

46

Grevesmühlen  3

Rutkowski, Thomas

2.748

Behrens, Karl-Heinz

1.449

4.197

46

47

Löttenborg

Schulze, Birgit

2.607

Schulze, Frank

1.514

4.121

47

48

Falkenfeld  1

Gruhnow, Roland

2.035

Blöhß, Pascal.

1.668

3.703

48

49

Grevesmühlen  2

Möller, Florian

1.249

Müller, Janne

2.134

3.383

49

50

Herrnburg

Engelhard, Wolfgang

2.582

Daute, Alexander

697

3.279

50

VG 24 Vorrunde Tandem 2017

>>Ergebnisse Tandem Vorrunde 2016 nach Prüfung

>>Ergebnisse Tandem Vorrunde 2016 nach Prüfung

Name, Vorname

Punkte

Name, Vorname

Punkte

Gesamt-
Punkte

Platz

Fleischer, Thomas

4121

Dittmann, Andreas

3387

7508

1

Dr. Nagel

3521

Darmer, Klaus

3705

7226

2

Witt, Jan

3461

Stern, Florian

3746

7207

3

Rimkus, Nico

3630

Bauer, Bernd

3392

7022

4

Bröcker, Jörg

3088

Maaß, Jan

3770

6858

5

Kreutzfeldt, Günter

3222

Lüth, Axel

3445

6667

6

Pries, Heinz

3122

Herrmann, Thomas

3520

6642

7

Müller, Andrea

2945

Müller, Andre

3596

6541

8

Granitza, Werner

3576

Gaede

2838

6414

9

Dombrowski, Kurt

3298

Ruge

2884

6182

10

Anders, Markus

2787

Drews, Dennis

3362

6149

11

Hübner, Renate

2703

Schmitt, Horst

3443

6146

12

Mieskiewicz, Ralf

2995

Burschberg, Jens

3126

6121

13

Raeder, Wolfgang

2799

Gosch, Frank

3312

6111

14

Gruhnow, Frank

2373

Gruhnow, Roland

3729

6102

15

Fischer, Kathleen

2670

Hoffmann, Wolf

3248

5918

16

Rutkoswki, T.

2970

Fandrich, Peter

2900

5870

17

Gutjahr, Rolf

3004

Schulze, Marco

2735

5739

18

Dräger, Edeltraut

2703

Brandt, Hartmut

2988

5691

19

Hennig, Marcus

2920

Nagel, Ralf

2678

5598

20

Hanne, Carl

2495

Ehlers

3096

5591

21

Klöpping, Chr.

3014

Bredlow, Sabine

2562

5576

22

Gabriel,Jörg

3201

Clausen

2366

5567

23

Borowski

2767

Finnern, P.

2743

5510

24

Belinski, Andre

3032

Asmuß, H.-J.

2348

5380

25

Reinholdt

2039

Ahrens

3292

5331

26

Vogel, Dietrich

2461

Nitz, Rüdiger

2864

5325

27

Köneking, Petra

2483

Fenger, Peter

2827

5310

28

Kannenberg, Susanne

2159

Schulze, Marvin

3078

5237

29

Ahrens

3415

Hauck, Renate

1771

5186

30

Menze, Martin

2767

Carstensen, Florian

2399

5166

31

Jeders, Rene

3102

Pantelmann, Manfred

2051

5153

32

Bruhn, Hans

2595

Rikowski, Sigmar

2542

5137

33

Rix, Uwe

2914

Okougbenin

2171

5085

34

Lawerenz, Günter

2602

Blohme, H.

2441

5043

35

Gliewe, Matthias

2740

Ahlres, Holger

2258

4998

36

Steffen, D.

2621

Petermann, Heinz

2375

4996

37

Jablonski

2791

Siedletzke

2047

4838

38

Laaß, Brigitte

2395

Simsek, Lydia

2442

4837

39

Bunte, Gaby

2639

Stunz, Hans

2184

4823

40

Hardkorp, Jörg

2619

Kohlmorgen, Jörg

2178

4797

41

Leverhagen, Klaus

2226

Möller, H. J

2505

4731

42

Simsek, Michaela

3083

Eichhorst, Reinhard

1498

4581

43

Krebs, Lars

1135

Naß, Benjamin

3432

4567

44

Jürgens, Helga

2501

Bülow, Detlef

1901

4402

45

Krutzinna, Peter

2595

Felker

1790

4385

46

Lemke, Reinhard

1875

Göben, Hansi

2503

4378

47

Schöler, Karl-Heinz

2530

Farklas, Heinz

1687

4217

48

Krüger, Elke

2435

Krüger, Horst

1413

3848

49

Braunschweig, Peter

2062

Wendt

1635

3697

50

Sieger

Es war wie auch im letzten Jahr sehr erfreulich, dass eine Steigerung der Teilnehmer zu verzeichnen war. In 2015 waren wir 47 Tandems und nun 50, so dass sich 25 Tandem für die Zwischenrunde qualifizieren konnten. Herzlichen Glückwunsch!♣. Besonders hat mich gefreut, dass mein Hoffotograf Rüdiger Nitz vor Ort war.:-)

die ersten drei!

Name, Vorname

Punkte

Name, Vorname

Punkte

Gesamt

 

Fleischer, Thomas

4121

Dittmann, Andreas

3387

7508

1

Dr. Nagel

3521

Darmer, Klaus

3705

7226

2

Witt, Jan

3461

Stern, Florian

3746

7207

3

VG 24 Tandem Vorrunde 2016

Tandem-Ergebnisliste

VG 24-Tandemmeisterschaft 15.03.2015

v. li.: 2. Platz: Obotritia 6, 1. Platz: Mit vieren Bargteheide, 3. Platz: Obotritia 1, dazwischen Ute Modrow (VG-Präsidentin)
v. li.: 2. Platz: Obotritia 6, 1. Platz: Mit vieren Bargteheide, 3. Platz: Obotritia 1, dazwischen Ute Modrow (VG-Präsidentin)

47 Tandems haben dieses Jahr an der Vorrunde in Lübeck teilgenommen. Mit der 50 % Quote der teilnehmenden Tandems haben sich demnach 24 Tandems für die Opens internal link in current windowLV-Zwischenrunde am 10. Mai in den Holstenhallten Neumünster qualifiziert.

M.Nr.

Tandemname

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

Platz

20

Bargteheide

Fleischer, Thomas

3.014

Dittmann, Andreas

4.566

7.580

1

22

Obotritia  6

Brandt, Hartmut

3.325

Dräger, Edeltraut

3.786

7.111

2

1

Obotritia  1

Witt, Jan-Friedrich

4.048

Stern, Florian

2.884

6.932

3

39

Lübecker Spitz 1

Clausen, Stefan

2.889

Kornatz, Michael

3.888

6.777

4

3

Neustadt  1

Hildebrandt, Kurt

3.285

Nagel, Ralf

3.436

6.721

5

41

Concordia  2

Hübner, Renate

2.961

Schmitt, Horst

3.595

6.556

6

7

Nusse  2

Siemers, Torben

3.172

Herrmann, Thomas

3.354

6.526

7

18

Nusse  5

von Holt, Peter

2.294

von Holt, Inge

4.159

6.453

8

42

Falkenfelder SC

Gruhnow, Frank

2.996

Gruhnow, Roland

3.378

6.374

9

4

Buntekuh 1

Petermann, Heinz-Günter

3.107

Steffen, Karl-D.

3.233

6.340

10

37

Peter Pan 4

Klötzke, Helmut

2.817

Rimkus, Nico

3.470

6.287

11

15

Buntekuh  4

Levenhagen, Klaus

2.917

Möller, Hans-J.

3.290

6.207

12

14

Neustadt  4

Hardorp, Jörg

2.753

Kohlmorgen, Jörg

3.394

6.147

13

34

Peter Pan  3

Lawerentz, Günter

2.456

Bauer, Bernd

3.614

6.070

14

38

Concordia 1

Bröcker, Jörg

3.380

Maaß, Jan

2.681

6.061

15

5

Buntekuh 2

Rix, Uwe-Jens

3.333

Dombrowski, Kurt

2.699

6.032

16

44

Puttgarden  1

Doebler, Wolfgang

3.319

Herbst, Bernd

2.672

5.991

17

27

Rothenhausen  1

Lüth, Axel

2.917

Kreutzfeldt, Günter

3.015

5.932

18

32

Herrnburg  1

Bialas, Thomas

3.427

Piepjunge, Mathias

2.326

5.753

19

31

Puttgarden  2

Göben, Hansi

3.254

Doebler, Heiko

2.473

5.727

20

25

Peter Pan  2

Klöpping, Christina

2.556

Bredlow, Sabine

3.160

5.716

21

29

Schlutup  3

Bülow, Dieter

2.965

Gutjahr, Rolf

2.597

5.562

22

13

Nusse  4

Osterhoff, Detlef

2.896

Lück, Dirk

2.656

5.552

23

47

Obotritia 7

Carstensen, Florian

2.074

Menze, Martin

3.458

5.532

24

Qualifikationsgrenze

9

Neustadt 3

Naß, Benjamin

2.818

Krebs, Lars

2.624

5.442

25

28

Schlutup  2

Schulze, Marco

2.630

Schulze, Marvin

2.787

5.417

26

30

Rothenhausen  2

Schöler, Karl-Heinz

2.490

Wolf, Detlef

2.533

5.023

27

2

Nusse  1

Krüger, Elke

1.587

Krüger, Horst

3.349

4.936

28

35

Herrnburg  2

Dorittke, Mario

3.306

Felker, Frank

1.568

4.874

29

21

Trave  1

Simsek, Michaela

2.279

Laaß, Brigitte

2.569

4.848

30

12

Nusse  3

Drews, Dennis

1.966

Pries, Heinz

2.774

4.740

31

26

Trave  2

Fischer, Kathleen

2.323

Eichhorst, Reinhard

2.382

4.705

32

45

Delingsdorf  2

Ehlers, Olaf

1.998

Carl, Hannelore

2.652

4.650

33

40

Delingsdorf 1

Rikowski, Sigmar

2.076

Braunschweig, Peter

2.450

4.526

34

6

Obotritia  2

Siemer, Hans

1.868

Bannas, Manfred

2.610

4.478

35

11

Obotritia. 3

Ahlers, Holger

3.102

Lindenberg, Uwe

1.303

4.405

36

43

Trave 3

Sanders, Olaf

2.331

Hoffmann, Wolf

2.071

4.402

37

46

Karo As

Pantelmann, Manfred

2.087

Jeders, René

2.283

4.370

38

24

Peter Pan  1

Blohme, Henning

2.108

Karnehl, Volker

2.242

4.350

39

10

Buntekuh 3

Leverenz, Erhard

2.147

Ruge, Klaus

2.065

4.212

40

36

Peter Pan 4

Wetendorf, Marion

1.613

Lemke, Reinhardt

2.588

4.201

41

17

Obotritia 5

Granitza, Werner

2.020

Gaede, Alfred

2.141

4.161

42

33

Rothenhausen  3

Asmus, Hans-Jürgen

3.448

Farklas, Heinz

676

4.124

43

19

Neustadt  5

Raeder, Wolfgang

3.342

Hennig, Hans-Marcus

682

4.024

44

8

Neustadt  2

Bunte, Gaby

1.774

Stunz, Hans

1.984

3.758

45

23

Schlutup  1

Mengel, Jürgen

946

Krutzinna, Peter

2.413

3.359

46

16

Obotritia 4

Vogel, Dietrich

2 Serien

Ritz, Rüdiger

2. Serien

-4.000

47

 

 

 

Ute mit Elke und Wirt (TSV Schlutup)
Ute mit Elke und Wirt (TSV Schlutup)