Ligaspieltage 2017 im Überblick

1. Spieltag

29./30.04.2017 (1. HBL)

2. Spieltag

20./21.05.2017

3. Spieltag

17./18.06.2017 (1. HBL + 1. DBL)

4. Spieltag

01./02.07.2017

5. Spieltag

09./10.09.2017 (1. HBL + 1. DBL)

2. Damenbundesliga

22./23.04.2017

Terminplanung LV 2-2017

 

 

Terminplan 2017 - LV 02

Stand

14.02.2017

Ä = Änderung | N = Neu

Tag

Datum

Bezeichnung

So

08.01.

Neujahrspokal VG Lübeck

Sa./So.

21./22.01.

2. DSkV-Online Meisterschaft 2017

Sa

28.01.

JHVS VG Westküste, Kiel und Lübeck   +  Vorständeturnier VG Kiel und VG Lübeck

So

29.01.

JHVS VG Hamburg +  Vorständeturnier

Sa/So

11./12.02.

Einzelmeisterschaften der VG`s

So

19.02.

Vorrunde der VG 22 zur 12. Deutschen Tandemmeisterschaft

Sa

25.02.

JHVS des LV Schleswig-Holstein/Hamburg ( LV 02 ) in Neumünster

So

26.02.

Mannschaftsmeisterschaften der VG`s

So

05.03.

Vorständeturnier VG 22

So Ä

12.03.

Vorrunde der VG 24, VG 21 und VG 23 zur 12. Deutschen Tandemmeisterschaft

Sa/So

18./19.03

36. Deutscher Damenpokal und 6. Mixed in Radebeul bei Dresden

Sa/So

25./26.03.

Einzelmeisterschaften des LV 02 Hamburg

So

02.04.

Turnier Meister der Meister in Lübeck

So

09.04.

Städtepokal-Vorrunde NMS

So

09.04.

Skatturnier anlässlich 400 Jahre Glückstadt

Sa/So

22./23.04.

2. Damenbundesliga in Rotenburg/Fulda

Sa

29./ 30.04.

1. Ligaspieltag             BL Herren 1. /2. in Rotenburg/Fulda

So

07.05.

Zwischenrunde des LV 02 zur 12. Deutschen Tandemmeisterschaft, Oldenbüttel Ä

So

14.05. Ä

LV Vorständeturnier in Neumünster

Sa

20.05.

2. Ligaspieltag

So

21.05.

Vergleichskampf gegen Dänemark in Achtrup                                                         N

Sa/So/Mo

03.-05.06

26. Deutsche Jugend-und Schülermeisterschaft, Erzgebirge

Sa/So

10./11.06.

62. Deutsche Einzelmeisterschaft in Bremen

Sa/So

17./18.06.

3. Ligaspieltag: BL Herren 3./4. und BL Damem 1./2./3.tlw. in Rotenburg/Fulda

So

25.06.

Kieler-Woche-Turnier

Sa

01.07.

4. Ligaspieltag

So

02.07.

Mannschaftsmeisterschaft des LV 02, Holstenhallen NMS

Sa/So

15./16.07.

22. Championsleague Bad Wildungen

Sa/So

05./06.08 Ä

12. Deutsche Tandemmeisterschaft in Düsseldorf

So

13.08.

LV Damenpokal

Sa/So

26./27.08.

37. Deutschlandpokal und 19. Vorständeendturnier, Bonn

So

03.09.

Nordpokal in Neumünster, Holstenhallen NMS

Sa/So

09./10.09.

5. Ligaspieltag: BL Herren 5./6. und BL Damem 3.tlw./4./5. in Rotenburg/Fulda

So

24.09.

Dithmarscher Kohltage (offene SH-Seniorenmeisterschaft) in Lunden

Sa/So

30./09. - 01/.10.

5. Deutscher Seniorenpokal Bad Wildungen

Di

03.10.

Ostseepokal VG Lübeck

So

08.10. N

Schiedsrichterpokal und Nachprüfung in Heide

Sa/So

21./22.10.

47. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg

Sa

28.10. Ä

11. Mini-Marathon VG Lübeck (6 Serien)

So

29.10.

Ligaausschusssitzung in Rotenburg/Fulda

Sa/So

04./05.11.Ä

Endrunde 43. Städtepokal in Wismar

Sa/So

11./12.11.

24 Stunden Hademarschen

Sa/So

25./26.11.

Verbandstag DSkV (Ort wird neu festgelegt-25.02.2017)