Quote zur LV-EM 2017

VG 24

Qualifikanten zur LV-EM 2017

Herren

21

Damen

8

Senioren

8

Junioren

alle

VG 24

Meister 2017

Herren

Jan Witt

Damen

Elke Krüger

Senioren

Heinz Remwolt

Sieger VG 24-EM 2017 Damen

Sieger VG 24-EM 2017 Damen

Ergebnisliste nach Serie:

7

Qualifikanten 7 plus Titelverteidigerin 2016

Platz

Name

Verein

Punkte

1

Krüger, Elke

SC Nusser Buben

7.554

2

Hübner, Renate

Concordia Lübeck

7.530

3

Simsek, Michaela

Trave Buben

6.935

4

Köneking, Petra

Karo As

6.870

5

Klöpping, Christina

SC Peter Pan

6.860

6

Kuhlke, Margot

SC Obotritia

6.766

7

Gentsch, Ines

SC Schlutup

6.544

8

Bunte, Gaby

SC Neustadt

6.508

9

Fischer, Kathleen

Trave Buben

6.293

10

von Holt, Inge

Trave Buben

6.273

11

Brühl, Christa

SC Peter Pan

6.212

12

Boda, Veronika

Muntere Buben

6.141

13

Bredlow, Sabine

SC Neustadt

5.957

14

Borchard, Christel

Freischütz Eutin

5.498

15

Hinzmann, Daniela

SC Herrnburger Asse

4.395

16

Okougbenin, Katja

SK Buntekuh

3.435

Sieger VG 24-EM 2017 Senioren

Sieger VG 24-EM 2017 Senioren

Ergebnisliste nach Serie:

7

Qualifikanten 8

Platz

Senioren

Verein

Punkte

1

Remwolt,Heinz

Skatfreunde Eutin

6.215

2

Dräger, Edeltraut

SC Obotritia

6.112

3

Jessen,Gert

Ulenspegel Mölln

6.054

4

Schulz, Manfred

Delingsdorfer SV-Skat-

6.035

5

Kohlmorgen,Werner

Muntere Buben

5.953

6

Bannas, Manfred

SC Obotritia

5.760

7

Kresin,Paul

SC Nusser Buben

5.658

8

Lemke,Reinhold

SCG Puttgarden

5.590

9

Gaede,Alfred

SC Obotritia

5.568

10

Pape,Wilhelm

SC Ratzeburger Ramsch

5.549

11

Grunow,Monika

SC Schlutup

5.524

12

Braunschweig,Peter

Delingsdorfer SV-Skat-

5.156

13

Rohr,Wilfried

SC Ratzeburger Ramsch

5.142

14

Bahr,Siegfried

Ulenspegel Mölln

5.024

15

Behrens, J.

SC Ratzeburger Ramsch

4.712

16

Benz,Otto

Delingsdorfer SV-Skat-

4.684

17

Brandt,Hartmut

SC Obotritia

4.636

18

Dombrowski,Kurt

SK Buntekuh

3.971

19

Schumacher, Dieter

SC Ratzeburger Ramsch

3.833

20

Lorenz,Christa

Skatfreunde Eutin

3.180

21

Lühr,Hannelore

Skatfreunde Eutin

2.416

Sieger VG 24-EM 2017 Herren

Sieger VG 24-EM 2017 Herren

Ergebnisliste nach Serie:

7

Qualifikanten 21

Platz

Herren

Verein

Punkte

gew.

verl.

1

Witt, Jan

SC Obotritia

8.862

99

12

2

Herbst, Bernd

SCG Puttgarden

8.426

81

8

3

Hardorp, Jörg

SC Neustadt

8.161

89

8

4

Blumkowski, Bernd

SC Neustadt

7.804

83

12

5

Muus, Christian

Muntere Buben

7.767

77

7

6

Bröcker, Jörg

Concordia Lübeck

7.626

76

6

7

Rimkus, Nico

SC Peter Pan

7.578

67

5

8

Wiens, Hans-Ulrich

SC Schlutup

7.472

68

3

9

Meier, Hans-Jürgen

SC Schönwalde

7.444

72

13

10

Fleischer, Thomas

Mit Vieren Bargteheide

7.424

69

6

11

Path, Joachim

SC Neustadt

7.410

72

5

12

Kreutzfeldt, Günter

SC Rothenhausen

7.204

69

6

13

Hoffmann, Herbert

SC Nusser Buben

7.172

72

11

14

Weyner, Frank

SC Obotritia

7.154

71

10

15

Gruhnow, Roland

Falkenfelder SC

7.125

72

12

16

Schulze, Marco

SC Schlutup

7.125

67

6

17

Dittmann, Andreas

SC Obotritia

7.091

78

17

18

Krüger, Horst

SC Nusser Buben

7.072

65

6

19

Kröger, Thomas

SC Schönwalde

6.990

64

8

20

Hildebrandt, Kurt

Concordia Lübeck

6.972

87

17

21

Rikowski, Sigmar

Delingsdorfer SV-Skat-

6.942

71

13

22

Stuhlmann, Bernd

SC Obotritia

6.935

81

18

23

Miskiewicz, Ralf

Falkenfelder SC

6.891

64

10

24

Muus, Gerhard

Muntere Buben

6.672

87

23

25

Mähnert, Frank

Muntere Buben

6.667

73

11

26

Rodenhagen, Jens

SC Nusser Buben

6.575

67

11

27

Krebs, Lars

SC Neustadt

6.505

76

17

28

Gruhnow, Frank

Falkenfelder SC

6.499

68

13

29

Stern, Florian

SC Neustadt

6.498

70

14

30

Gutjahr, Rolf

SC Schlutup

6.482

71

10

31

Hoffmann, Wolf

Trave Buben

6.389

68

15

32

Daut, Kai

SK Buntekuh

6.359

72

13

33

Lüth, Axel

SC Rothenhausen

6.334

67

11

34

Gerks, Joachim

SC Ratzeburger Ramsch

6.305

54

6

35

Saedler, Dieter

SC Nusser Buben

6.279

67

11

36

Raeder, Wolfgang

SC Neustadt

6.233

67

14

37

Bülow, Detlef

Concordia Lübeck

6.210

88

29

38

Wiese, Mathias

Muntere Buben

6.193

62

10

39

Schmitt, Horst

Concordia Lübeck

6.161

73

19

40

Blohme, Henning

SC Peter Pan

6.155

65

9

41

Fandrich, Peter

1. SC Grevesmühlen

6.109

65

14

42

Borcherding, Joachim

Mit Vieren Bargteheide

6.092

71

20

43

Bargholz, Claus

Trave Buben

6.090

59

8

44

Schütt, Manfred

Skatfreunde Eutin

6.050

60

9

45

Schulz, Hardy

SC Obotritia

6.031

71

17

46

Bauer, Bernd

SC Peter Pan

6.030

63

14

47

Fenger, Peter

Karo As

5.940

71

22

48

Kubitza, Christoph

Karo As

5.906

64

11

49

Nagel, Ralf

SC Neustadt

5.869

69

18

50

Asmus, H.-J.

SC Rothenhausen

5.862

56

8

51

Hippel, Christoph

SC Ratzeburger Ramsch

5.779

68

16

52

Feddern, Bernd

Delingsdorfer SV-Skat-

5.752

77

23

53

Daute, Alexander

SC Herrnburger Asse

5.661

66

18

54

Engelhardt, Wolfgang

SC Herrnburger Asse

5.623

56

11

55

Schnoor, Marco

1. SC Grevesmühlen

5.595

52

10

56

Stöver, Thomas

Skatfreunde Eutin

5.558

52

7

57

Ahlers, Holger

SC Obotritia

5.553

59

12

58

Stunz, Hans

SC Neustadt

5.424

68

20

59

Burschberg, Jens

Falkenfelder SC

5.400

68

17

60

Pohl, Gottfried

Muntere Buben

5.343

49

10

61

Rosenthal, Lutz

Muntere Buben

5.341

56

14

62

Anders, Markus

SC Nusser Buben

5.258

49

12

63

Rix, Uwe

SK Buntekuh

5.199

63

16

64

Möller, H. J

SK Buntekuh

5.165

63

14

65

Doebler, Heiko

SCG Puttgarden

5.131

65

17

66

Petermann, Heinz

SK Buntekuh

4.732

52

12

67

Fleisch, Andreas

SC Ratzeburger Ramsch

4.710

69

20

68

Piepjunge, Carl

SC Herrnburger Asse

4.568

46

12

69

Hinzmann, Ronald

SC Herrnburger Asse

3.470

31

8

70

Maaß, Jan

Concordia Lübeck

3.045

36

8

71

Kohlmorgen, Jörg

SC Neustadt

3.031

34

9

72

Gliewe, Matthias

SC Obotritia

2.559

29

10

73

Groth, Heiko

Muntere Buben

2.137

25

6

VG-EM 2017