>>Ergebnisse Tandem Vorrunde 2016 nach Prüfung

>>Ergebnisse Tandem Vorrunde 2016 nach Prüfung

Name, Vorname

Punkte

Name, Vorname

Punkte

Gesamt-
Punkte

Platz

Fleischer, Thomas

4121

Dittmann, Andreas

3387

7508

1

Dr. Nagel

3521

Darmer, Klaus

3705

7226

2

Witt, Jan

3461

Stern, Florian

3746

7207

3

Rimkus, Nico

3630

Bauer, Bernd

3392

7022

4

Bröcker, Jörg

3088

Maaß, Jan

3770

6858

5

Kreutzfeldt, Günter

3222

Lüth, Axel

3445

6667

6

Pries, Heinz

3122

Herrmann, Thomas

3520

6642

7

Müller, Andrea

2945

Müller, Andre

3596

6541

8

Granitza, Werner

3576

Gaede

2838

6414

9

Dombrowski, Kurt

3298

Ruge

2884

6182

10

Anders, Markus

2787

Drews, Dennis

3362

6149

11

Hübner, Renate

2703

Schmitt, Horst

3443

6146

12

Mieskiewicz, Ralf

2995

Burschberg, Jens

3126

6121

13

Raeder, Wolfgang

2799

Gosch, Frank

3312

6111

14

Gruhnow, Frank

2373

Gruhnow, Roland

3729

6102

15

Fischer, Kathleen

2670

Hoffmann, Wolf

3248

5918

16

Rutkoswki, T.

2970

Fandrich, Peter

2900

5870

17

Gutjahr, Rolf

3004

Schulze, Marco

2735

5739

18

Dräger, Edeltraut

2703

Brandt, Hartmut

2988

5691

19

Hennig, Marcus

2920

Nagel, Ralf

2678

5598

20

Hanne, Carl

2495

Ehlers

3096

5591

21

Klöpping, Chr.

3014

Bredlow, Sabine

2562

5576

22

Gabriel,Jörg

3201

Clausen

2366

5567

23

Borowski

2767

Finnern, P.

2743

5510

24

Belinski, Andre

3032

Asmuß, H.-J.

2348

5380

25

Reinholdt

2039

Ahrens

3292

5331

26

Vogel, Dietrich

2461

Nitz, Rüdiger

2864

5325

27

Köneking, Petra

2483

Fenger, Peter

2827

5310

28

Kannenberg, Susanne

2159

Schulze, Marvin

3078

5237

29

Ahrens

3415

Hauck, Renate

1771

5186

30

Menze, Martin

2767

Carstensen, Florian

2399

5166

31

Jeders, Rene

3102

Pantelmann, Manfred

2051

5153

32

Bruhn, Hans

2595

Rikowski, Sigmar

2542

5137

33

Rix, Uwe

2914

Okougbenin

2171

5085

34

Lawerenz, Günter

2602

Blohme, H.

2441

5043

35

Gliewe, Matthias

2740

Ahlres, Holger

2258

4998

36

Steffen, D.

2621

Petermann, Heinz

2375

4996

37

Jablonski

2791

Siedletzke

2047

4838

38

Laaß, Brigitte

2395

Simsek, Lydia

2442

4837

39

Bunte, Gaby

2639

Stunz, Hans

2184

4823

40

Hardkorp, Jörg

2619

Kohlmorgen, Jörg

2178

4797

41

Leverhagen, Klaus

2226

Möller, H. J

2505

4731

42

Simsek, Michaela

3083

Eichhorst, Reinhard

1498

4581

43

Krebs, Lars

1135

Naß, Benjamin

3432

4567

44

Jürgens, Helga

2501

Bülow, Detlef

1901

4402

45

Krutzinna, Peter

2595

Felker

1790

4385

46

Lemke, Reinhard

1875

Göben, Hansi

2503

4378

47

Schöler, Karl-Heinz

2530

Farklas, Heinz

1687

4217

48

Krüger, Elke

2435

Krüger, Horst

1413

3848

49

Braunschweig, Peter

2062

Wendt

1635

3697

50

Sieger

Es war wie auch im letzten Jahr sehr erfreulich, dass eine Steigerung der Teilnehmer zu verzeichnen war. In 2015 waren wir 47 Tandems und nun 50, so dass sich 25 Tandem für die Zwischenrunde qualifizieren konnten. Herzlichen Glückwunsch!♣. Besonders hat mich gefreut, dass mein Hoffotograf Rüdiger Nitz vor Ort war.:-)

die ersten drei!

Name, Vorname

Punkte

Name, Vorname

Punkte

Gesamt

 

Fleischer, Thomas

4121

Dittmann, Andreas

3387

7508

1

Dr. Nagel

3521

Darmer, Klaus

3705

7226

2

Witt, Jan

3461

Stern, Florian

3746

7207

3

VG 24 Tandem Vorrunde 2016

Tandem-Ergebnisliste

VG 24-Tandemmeisterschaft 15.03.2015

v. li.: 2. Platz: Obotritia 6, 1. Platz: Mit vieren Bargteheide, 3. Platz: Obotritia 1, dazwischen Ute Modrow (VG-Präsidentin)
v. li.: 2. Platz: Obotritia 6, 1. Platz: Mit vieren Bargteheide, 3. Platz: Obotritia 1, dazwischen Ute Modrow (VG-Präsidentin)

47 Tandems haben dieses Jahr an der Vorrunde in Lübeck teilgenommen. Mit der 50 % Quote der teilnehmenden Tandems haben sich demnach 24 Tandems für die Opens internal link in current windowLV-Zwischenrunde am 10. Mai in den Holstenhallten Neumünster qualifiziert.

M.Nr.

Tandemname

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

Platz

20

Bargteheide

Fleischer, Thomas

3.014

Dittmann, Andreas

4.566

7.580

1

22

Obotritia  6

Brandt, Hartmut

3.325

Dräger, Edeltraut

3.786

7.111

2

1

Obotritia  1

Witt, Jan-Friedrich

4.048

Stern, Florian

2.884

6.932

3

39

Lübecker Spitz 1

Clausen, Stefan

2.889

Kornatz, Michael

3.888

6.777

4

3

Neustadt  1

Hildebrandt, Kurt

3.285

Nagel, Ralf

3.436

6.721

5

41

Concordia  2

Hübner, Renate

2.961

Schmitt, Horst

3.595

6.556

6

7

Nusse  2

Siemers, Torben

3.172

Herrmann, Thomas

3.354

6.526

7

18

Nusse  5

von Holt, Peter

2.294

von Holt, Inge

4.159

6.453

8

42

Falkenfelder SC

Gruhnow, Frank

2.996

Gruhnow, Roland

3.378

6.374

9

4

Buntekuh 1

Petermann, Heinz-Günter

3.107

Steffen, Karl-D.

3.233

6.340

10

37

Peter Pan 4

Klötzke, Helmut

2.817

Rimkus, Nico

3.470

6.287

11

15

Buntekuh  4

Levenhagen, Klaus

2.917

Möller, Hans-J.

3.290

6.207

12

14

Neustadt  4

Hardorp, Jörg

2.753

Kohlmorgen, Jörg

3.394

6.147

13

34

Peter Pan  3

Lawerentz, Günter

2.456

Bauer, Bernd

3.614

6.070

14

38

Concordia 1

Bröcker, Jörg

3.380

Maaß, Jan

2.681

6.061

15

5

Buntekuh 2

Rix, Uwe-Jens

3.333

Dombrowski, Kurt

2.699

6.032

16

44

Puttgarden  1

Doebler, Wolfgang

3.319

Herbst, Bernd

2.672

5.991

17

27

Rothenhausen  1

Lüth, Axel

2.917

Kreutzfeldt, Günter

3.015

5.932

18

32

Herrnburg  1

Bialas, Thomas

3.427

Piepjunge, Mathias

2.326

5.753

19

31

Puttgarden  2

Göben, Hansi

3.254

Doebler, Heiko

2.473

5.727

20

25

Peter Pan  2

Klöpping, Christina

2.556

Bredlow, Sabine

3.160

5.716

21

29

Schlutup  3

Bülow, Dieter

2.965

Gutjahr, Rolf

2.597

5.562

22

13

Nusse  4

Osterhoff, Detlef

2.896

Lück, Dirk

2.656

5.552

23

47

Obotritia 7

Carstensen, Florian

2.074

Menze, Martin

3.458

5.532

24

Qualifikationsgrenze

9

Neustadt 3

Naß, Benjamin

2.818

Krebs, Lars

2.624

5.442

25

28

Schlutup  2

Schulze, Marco

2.630

Schulze, Marvin

2.787

5.417

26

30

Rothenhausen  2

Schöler, Karl-Heinz

2.490

Wolf, Detlef

2.533

5.023

27

2

Nusse  1

Krüger, Elke

1.587

Krüger, Horst

3.349

4.936

28

35

Herrnburg  2

Dorittke, Mario

3.306

Felker, Frank

1.568

4.874

29

21

Trave  1

Simsek, Michaela

2.279

Laaß, Brigitte

2.569

4.848

30

12

Nusse  3

Drews, Dennis

1.966

Pries, Heinz

2.774

4.740

31

26

Trave  2

Fischer, Kathleen

2.323

Eichhorst, Reinhard

2.382

4.705

32

45

Delingsdorf  2

Ehlers, Olaf

1.998

Carl, Hannelore

2.652

4.650

33

40

Delingsdorf 1

Rikowski, Sigmar

2.076

Braunschweig, Peter

2.450

4.526

34

6

Obotritia  2

Siemer, Hans

1.868

Bannas, Manfred

2.610

4.478

35

11

Obotritia. 3

Ahlers, Holger

3.102

Lindenberg, Uwe

1.303

4.405

36

43

Trave 3

Sanders, Olaf

2.331

Hoffmann, Wolf

2.071

4.402

37

46

Karo As

Pantelmann, Manfred

2.087

Jeders, René

2.283

4.370

38

24

Peter Pan  1

Blohme, Henning

2.108

Karnehl, Volker

2.242

4.350

39

10

Buntekuh 3

Leverenz, Erhard

2.147

Ruge, Klaus

2.065

4.212

40

36

Peter Pan 4

Wetendorf, Marion

1.613

Lemke, Reinhardt

2.588

4.201

41

17

Obotritia 5

Granitza, Werner

2.020

Gaede, Alfred

2.141

4.161

42

33

Rothenhausen  3

Asmus, Hans-Jürgen

3.448

Farklas, Heinz

676

4.124

43

19

Neustadt  5

Raeder, Wolfgang

3.342

Hennig, Hans-Marcus

682

4.024

44

8

Neustadt  2

Bunte, Gaby

1.774

Stunz, Hans

1.984

3.758

45

23

Schlutup  1

Mengel, Jürgen

946

Krutzinna, Peter

2.413

3.359

46

16

Obotritia 4

Vogel, Dietrich

2 Serien

Ritz, Rüdiger

2. Serien

-4.000

47

 

 

 

Ute mit Elke und Wirt (TSV Schlutup)
Ute mit Elke und Wirt (TSV Schlutup)