Gleich nach der Mitgliederversammlung fand das Vorständeturnier der VG Lübeck mit 38 Teilnehmern statt. Acht Skatspieler qualifizierten sich für die Initiates file downloadLV-Zwischenrunde am 14. Mai 2017. Herzlichen Glückwunsch den Qualifizierten und "Gut Blatt".

Ergebnis Vorständeturnier 28.01.2017

1. Platz: Sabine Bredlow mit Spielleiter VG Detlef Wolf
2. Platz: Bernd Stuhlmann mit Schatzmeisterin VG 24 Elke Krüger
3. Platz: Axel Lüth
v. li.: Bernd Stuhlmann (2.), Sabine Bredlow (1.), Axel Lüth (3.)

20 % = 8 qualifizieren sich für die Zwischenrunde auf  LV-Ebene

Platzierung

Vorstände-Turnier 28.01.2017

Platz

Name

Vorname

Verein

1. Serie

Platz

 

2. Serie

Platz

 

Gesamt

1

Bredlow

Sabine

Neustadt

1.531

2

 

1.172

10

 

2.703

2

Stuhlmann

Bernd

Obotritia

1.674

1

 

1.019

16

 

2.693

3

Lüth

Axel

Rothenhausen

1.264

8

 

1.409

4

 

2.673

4

Bauer

Bernd

Peter Pan

1.142

11

 

1.428

2

 

2.570

5

Rikowsli

Sigmar

Delingsdorf

1.161

10

 

1.357

5

 

2.518

6

Blome

Henning

Peter Pan

1.059

15

 

1.410

3

 

2.469

7

Gruhnow

Roland

Falkenfeld

761

23

 

1.656

1

 

2.417

8

Gruhnow

Frank

Falkenfeld

1.306

4

 

1.061

13

 

2.367

Qualifikationsgrenze

9

Schulz

Manfred

Delingsdorf

1.296

6

1.033

14

2.329

10

Burschberg

Jens

Falkenfeld

1.306

4

992

18

2.298

11

Rosenthal

Lutz

Muntere Buben

1.028

17

1.258

9

2.286

12

Wolf

Detlef

Rothenhausen

1.283

7

871

23

2.154

13

Müller

Andrea

Grevesmühlen

1.003

18

1.118

12

2.121

14

Gutjahr

Rolf

Schlutup

1.228

9

820

24

2.048

15

Engelhardt

Wolfgang

Herrnburg

920

20

1.128

11

2.048

16

Bunte

Gaby

Neustadt

722

25

1.293

6

2.015

17

Schütt

Manfred

Skatfreunde Eutin

1.116

14

786

27

1.902

18

Kreutzfeld

Günter

Rothenhausen

568

32

1.280

7

1.848

19

Schmitt

Horst

Concordia

434

34

1.277

8

1.711

20

Asmus

H.-J.

Rothenhausen

685

27

1.026

15

1.711

21

Pleitner

Siedfried

Puttgarden

1.041

16

616

30

1.657

22

Krüger

Elke

Nusser Buben

624

30

1.015

17

1.639

23

Müller

Andre

Grevesmühlen

1.128

13

503

33

1.631

24

Modrow

Ute

Concordia

851

21

763

28

1.614

25

Piepjunge

Mathias

Herrnburg

661

28

930

21

1.591

26

Hübner

Renate

Concordia

1.003

18

585

31

1.588

27

Jeders

Rene

Karo As

749

24

743

29

1.492

28

Schulze

Marco

Schlutup

830

22

582

32

1.412

29

Wetendorf

Marion

Puttgarden

619

31

792

25

1.411

30

Kubitza

Christoph

Karo As

416

35

887

22

1.303

31

Brühl

Christa

Peter Pan

1.383

3

-90

37

1.293

32

Krüger

Horst

Nusser Buben

438

33

787

26

1.225

33

Hoffmann

Wolf

Trave Buben

1.133

12

72

35

1.205

34

Herbst

Bernd

Puttgarden

272

37

931

20

1.203

35

Wenzlaff

Nils

Peter Pan

52

38

955

19

1.007

36

Hopp

Margot

Puttgarden

714

26

279

34

993

37

Lemke

Reinhard

Puttgarden

631

29

-121

38

510

38

Rimkus

Nico

Peter Pan

401

36

0

36

401